header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Шоппинг


Шоппинг

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Joujou пока не пробовала, Юля :) Оранжевый я давно хотела -  у него оч приятный аромат цитрусовых.
А до того 2 банки белорусского шампуня с Розой использовала - прелесть что такое! Аромат сильный...

А вчера с мамой сходили мне ботиночки черные на каблуках... Надо будет сфоткаться :)

Отредактировано Шорена (2008-11-02 00:41:21)

0

62

Шорена написал(а):

до того 2 банки белорусского шампуня с Розой использовала

С Розой я знаю! Еще есть крем для рук такой - роза в шампанском. Прелесть что за вещь!

Шорена написал(а):

А вчера с мамой сходили мне ботиночки черные на каблуках... Надо будет сфоткаться

:cool:
Давай-давай!! Я вот вчера купила себе синенькие босоножки, такие милые, летние... А скоро Новый Год...

0

63

Joujou написал(а):

Еще есть крем для рук такой - роза в шампанском.

Да  да да, я покупала пенку для ванны и 2 шампуня таких - в больших розово-желтых бутылках. И продается гель для душа. А крема не видела,иначе я бы купила бы, там такой потрясный аромат!
http://vitex.by/_modules/_cgencat/images/option_81_big.jpg

А счас еще пользуюсь белорусской пенкой для снятия макияжа:
http://vitex.by/_modules/_cgencat/images/160big.jpg

0

64

Шорена написал(а):

пенкой для снятия макияжа:

а мне что-то Витекс не очень, я больше Биелиту люблю... Они у нас типа конкуренты  :D

0

65

Стоят на распродаже отличные босоножки Лойд.
Стоят недорого. Но я же себе уже синие купила...
Денег лишних нет. Хочется босоножки.
Что делать?

0

66

Joujou написал(а):

Денег лишних нет. Хочется босоножки.
Что делать?

босоножкам уже не сезон, а в след году еще лучше найдешь .... правда если не дорого и очень нравятся... :)

Шорена написал(а):

Смотрите, какая прелесть:

уже ъхочу пошла изучать, чего еще у них там есть!

Отредактировано Nomy (2008-11-10 22:44:29)

0

67

я вот купила профессиональные щипца Гама, второй день нарадоваться не могу :)

http://img15.imagevenue.com/loc658/th_50212_image_show_122_658lo.jpg

вот еще 2 приобретения 2е бус с камей

http://img183.imagevenue.com/loc586/th_52228_IMG_0803_122_586lo.jpg http://img248.imagevenue.com/loc479/th_52232_IMG_0804_122_479lo.jpg

Отредактировано Nomy (2008-11-10 23:28:17)

0

68

А я вот к камням как-то совсем равнодушна...

0

69

Joujou написал(а):

А я вот к камням как-то совсем равнодушна...

причем камни?? про про камеи  ^^

хочу еще кольцо с камеей

http://www.shazina.com/(ogxu4vzzvphwpwbfyyfkxijo)/mini/nikitenko_39.jpg

вот что пишут:

Создается впечатление, что украшение под названием «камея» в последний раз мы могли видеть лишь на своей прабабушке. И действительно, эти изящные вещицы на протяжении многих столетий в моду возвращались не так уж и часто. Но сейчас именно такой период, когда камея становится самым актуальным украшением сезона.

«Камея – это миниатюрный барельеф из камня или другого материала, который может украсить кольцо, серьги, брошь или кулон, - поясняет Лидия Куртей (Lydia Courteille), владелица модной галереи в Париже, где представлена одна из самых уникальных коллекций камей. - В большинстве случаев этот барельеф представляет собой профиль женщины, реже – мужчины. Стоимость камеи зависит от многих факторов: материала, эпохи, изображенной персоны и, конечно же, качества работы».

Чаще всего эти украшения изготавливают из твердого камня, например из многослойного агата, который позволяет создавать изображение, включающее в себя несколько оттенков. Впервые камеи начали изготавливать в Античной Греции. Затем эту моду переняли римляне, которые видели в таком украшении отличный способ продемонстрировать свое высокое происхождение и глубокие чувства к женщине или высокопоставленной особе. В Средние века о камеях забывают, а в эпоху Возрождения, когда Эллада стала символом высокой культуры, эти изысканные украшения переживают второе рождение и становятся невероятно популярными на многие десятилетия. Во времена Наполеона камеи начинают делать не только из ценных пород камня, но и, например, из ракушек кремовых оттенков, а итальянцы до сих пор делают их из окаменевшей лавы Везувия.

Камея никогда не возвращается в моду сама по себе, она «предпочитает иметь свиту» в виде кружев и цветов. Этот аксессуар неизменно создает ностальгические настроения, подчеркивает женственность и изящество его обладательницы. Камея вовсе не обязательно должна быть антикварной или безумно дорогой: сейчас предлагается огромное множество более доступных вариантов. Однако материал и ручная работа накладывают свой отпечаток на стоимость, поэтому и дешевой камея не может быть по определению.

Изысканность – именно на это, пожалуй, главное качество камеи делают ставку дизайнеры сегодня. Dior Joaillerie выпускает камеи в актуальной черно-белой гамме. «Я сделала коллекцию камей на основе антикварных экземпляров. Например, я брала старинные броши и переделывала их в кольца, декорируя камеи бриллиантами, розовыми сапфирами, гранатами и золотом. В результате получился потрясающий контраст между матовым камнем и блестящим обрамлением», - комментирует ювелир этого Дома Виктуар де Кастеллан (Victoire de Castellane).

Итальянский брэнд Pommelato завершает работу над коллекцией Eva, навеянной библейским сюжетом об Адаме и Еве, поэтому ее центральным образом становится змея. Камеи выполнены из ракушек, которые неапольские мастера-ювелиры выбирали лично: тонкая ручная работа невозможна без высококачественного материала.
Как же носить это изящное украшение? Прогрессивным модницам не по вкусу старые способы, поэтому они предпочитают украшать крупными камеями пояс или более мелкими – платок. Приверженцы старых традиций, среди них – актриса Шэрон Стоун, покупают кольца и серьги с камеями. И, разумеется, эта хрупкая вещица по-прежнему смотрится очень гармонично в виде броши. Кстати, нашлись и такие мастера, которые отказались от классической концепции камеи. Например, брэнд Agatha, известный своими фантазийными украшениями, выпускает камеи из резины, стекла и дерева, аргументируя это тем, что подобное разнообразие материалов и цветов сделает этот аксессуар еще более трендовым.

Источник: FashionTime.ru

0

70

Nomyа что ты делаешь этими щипцами? Для чего они?
Камеи милые, но с чем из одежды ты их носишь?

А я сегодня купила помаду от Севентиин №187, бледно-сиренево-розоватую перламутровую:
http://photofile.ru/photo/dana14/1027197/xlarge/122555193.jpg

Отредактировано Шорена (2008-11-13 01:05:03)

0

71

Шорена
Цвет необычный!
Как, довольна?
Nomy

причем камни?? про про камеи

Вот блин... читать не умею  :blush:  Камеи мне нравятся, как раз  :D

0

72

Шорена написал(а):

Nomyа что ты делаешь этими щипцами? Для чего они?

волосы выпремляю  :flirt:

Шорена написал(а):

Камеи милые, но с чем из одежды ты их носишь?

их можно с чем угодно, длинные с теплой туникой или платьем строгим,
короткие с фиолетовой кофтой с вырезом, или поверх блузки жабо  :glasses:

вообще я никогда не покупаю что то из бижутерии если не знаю с чем носить буду, всегда план припасен

Отредактировано Nomy (2008-11-13 13:03:27)

0

73

Nomy написал(а):

вообще я никогда не покупаю что то из бижутерии если не знаю с чем носить буду, всегда план припасен

Молодец, это очень правильный подход, я вот только сейчас осваивать его начала. Раньше бывало - увидела симпатичную вещицу - хвать и купила. А потом голову ломаю, а ге по нее найти туфли-сумку-аксессуары. Тем более, что чаще всего глаза останавливались именно на чем-то свежем, новом, чего в моем гардеробе (в плане фасона-цвета-текстуры) не было.
А сегодня я купила себе шапку, хорошенькую, удобную, с ушками  :flirt:
И еще раз посмотрела на те босоножки Лойд, по поводу которых у меня были терзания купить - не купить. Окончательно решила, что мне они не нужны  :glasses:

0

74

Joujou написал(а):

А сегодня я купила себе шапку, хорошенькую, удобную, с ушками

О,МОЛОДЕЦ! Практичная покупка по сезону :) Выкладывай фотку!
А я ничего не купила со времени покупки помады. Сегодня прослушала лекцию философа о том,что не надо  покупать сверх своих скромных потребностей.

0

75

Шорена написал(а):

Сегодня прослушала лекцию философа о том,что не надо  покупать сверх своих скромных потребностей.

Философа?? У вас они что, по домам ходят? Или у тебя свой, ручной?

0

76

Joujou
  :D  Просто я сегодня с 5ти до 8ми была на  вечере, где выступали два таких... человека,занимающихся йогой. Один пел песни на свои стихи,а в торой- рассказывал о своем виденьи ммира, о практиках йоги, философствовал. Он занимается йогой 25 лет уже. Было очень интеерЕсно. Все сидели на полу, все это происходило в китайском чайном клубе...
Но наверное это офф-топик для данной теме, так что разрешаю мое сообщение перенести в положенную темку...  :flirt: Какой-нить культурный досуг или как-то так, наверное?  :glasses:

0

77

Шорена
Расслабься, мы вокруг темы, я ваще тут админ, так что что хочу, то и обсуждаю  :D
Прикольно, а я йог никогда не видела.
Мне вообще этот вид спорта гламурным кажется.
Да еще и чаек... Я б сходила с удовольствием на такую вечеринку!

0

78

Шорена написал(а):

Сегодня прослушала лекцию философа о том,что не надо  покупать сверх своих скромных потребностей.

мне бы такую лекцию

0

79

Nomy написал(а):

мне бы такую лекцию
Подпись автора

Попросим Шорену вкратце пересказать?  :D

0

80

А я ищу себе на зиму розовую курточку (или пальто... еще не определилась) и розовые сапоги!
Хочу быть как Блондинка в законе зимой)))))

Но вот ничего не нахожу... кругом все серое, черное, коричневое и фиолетовое... =(

0

81

Ollenka у меня подруга купила на распродаже дорогое пальто, но оно не кожанное, а из ткани. И цвет - такой тепло-розовый, оччень оригинальный. С меховым воротником...
Носит с высокими черными сапогами :)

0

82

Ollenka написал(а):

А я ищу себе на зиму розовую курточку (или пальто... еще не определилась) и розовые сапоги!
Хочу быть как Блондинка в законе зимой)))))

:D А какого цвета теперь твоя розовая прядь??

0

83

Моя розовая прядь теперь просто желтая)))
В следующую субботу иду в салон на отбеливание))) или...  :flirt:

0

84

Ollenka написал(а):

В следующую субботу иду в салон на отбеливание))) или...

Фиолетовый еще в моде, вроде  :D

0

85

Я купила себе зимние черные сапоги. Не особо красивые, но из-за метелей их вообще не видно. А в офисе под столом и подавно... Так что переживу как-нибудь. Зато не жалко будет, если их разъест извечный атрибут наших зимних дорог - песок с солью.
А так хочется осенние черные высокие сапожки... Но кризис ведь... Терплю.

0

86

Что подарить близким на Новый гд, уже пора начинать предновогодний шоппинг, а я все в раздумьях, а еще ДР у мамы и свекрови... :O

0

87

Лошаааадку!)))

0

88

РРРРРРРРРРРРРРР!! кыш, кыш! чур меня, чур!!

одну на всех??? :writing:

0

89

Одну на дитенка) А сами уж, ну не знаю, слоненка до кучи))

0

90

уговорила! но при условии, что ты - генеральный спонсор :playful:

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Шоппинг