header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Париж


Париж

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Вот ышо фоточки и убежала праздновать Международный День Божоле).
Всех цАлую))

0

32

Птичка просто восхитительна!!! выше всех похвал! Ну, а ночной Париж... даже с фоток романтикой глаза застилает. Пахнет круассанами  :cool:

0

33

Joujou написал(а):

Птичка просто восхитительна!!!

Шарман)
Воробей,  он и в Африке воробей, но в подходящей обстановке и в умелых руках фотографа... :blush: )))

А вот этому, похоже,  с фотографом не сильно повезло)))
Правда он тут не главный, а использовался, как передний фон)

0

34

Joujou написал(а):

Ну, а ночной Париж... даже с фоток романтикой глаза застилает

Дневной тоже ниче так был))

0

35

Блин... ну низя на ночь такую красоту обозревать)
Не усну же...
Люля, красота... слов нет)
ХОЧУ В ПАРИЖ!!! прям сейчас и сразу))

0

36

Люля написал(а):

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью))
Сим, Турция покорена - дело за Парижем).

Ага, шутишь ))) Мы стока не зарабатываем, увы )
И с супругом мы сходимся толь ко на любви к морю.... а Франция на морской курорт не тянет, да и не море меня там привлекает )))

Это для тебя - в замке  Во ле Виконт  (по-моему, ты любишь такого плана фотки).

Мерси, мон шер ами (пардон за мой корявый французский)  :blush:
Я правда роскошество и рококо уважаю на фотках ))))
А вообще очень птички твои понравились ))) Обе ))) И самолёты прикольные.... это ваще что и где такое?!

Себя-то в Париже покажешь али как?  :love:  :question:

0

37

Елка написал(а):

ХОЧУ В ПАРИЖ!!! прям сейчас и сразу))

Приснился сегодня Париж?)

Симона написал(а):

Ага, шутишь ))) Мы стока не зарабатываем, увы )

Сим, в Париж можно съездить даже дешевле, чем в Турцию. Главное, не заморачиваться на отеле ( в принципе в Париже он нужен только чтоб умыться и голову на подушку уронить). А билеты можно купить в "низкий сезон" - скидки на них очень и очень приличные.
Точно не скажу сколько, Париж не смотрела, а вот билеты в Токио (в какой-то Аэрофлотовской скидочной акции) стоили 300 у.е. туда и обратно.
Житье-бытье в Париже - тоже на разный кошелек. Можно и супермаркете затариться, можно в Латинском квартале вкусно и недорого поесть, можно у китайцев. Проезд в метро - покупай карточку туриста, а лучше пешком ходить, так больше увидишь. Билеты в музеи тоже по карману. Кстати, каждое первое воскресенье месяца - все гос. музеи бесплатный вход. Так что... было бы желание. ))

Симона написал(а):

И с супругом мы сходимся толь ко на любви к морю.... а Франция на морской курорт не тянет, да и не море меня там привлекает )))

Это уже другой разговор)
А нафига тебе в Тулу со своим самоваром?))))
Шучу-шучу. Сама недавно отказалась от заааааманчивой поездки в Италию, потому что муж не смог поехать.

0

38

Какие чудесные фотки!! Люля, Симе права! Нам бы и тебя хотелось увидеть!!  :cool:

0

39

Joujou написал(а):

Люля, Симе права! Нам бы и тебя хотелось увидеть!!

А может лучше птичек?))

Симона написал(а):

А вообще очень птички твои понравились ))) Обе )))

От тебе ышо одна)

0

40

Симона написал(а):

И самолёты прикольные.... это ваще что и где такое?!

Возле площади Конкорд была выставка самолетов.

0

41

Люля написал(а):

Так что... было бы желание. ))

Нет, тут много НО. Например для меня сейчас важнее сделать зубки.... а на это мне нужно около 4000 евро потратить и мне их так жаль (((((
Я сразу перевожу эту сумму в фотики, телеки и всякую другую интересующую меня хрень.... и понимаю, что лучше я останусь без зубов, но с нужными мне весчами :)))
Я понимаю, что это неправильно, но я такая вот.... и с этим ничего не попишешь )
А на поездки нужно очень свободные денюжки и желательно много!!!!
Муж у меня довльно прижимистый, и суммы готов выкладывать только за то, что интересно и ему.... вот тако вот расклад.
Кто-то может себе позволить. Я - нет. Я просто в другой материальной прослойке общества живу наверное. Но я не жалуюсь и не жалею :))
Просто констатирую )

Люля написал(а):

А нафига тебе в Тулу со своим самоваром?))))

А вот харрроший вопрос :)
Тем более, что у нас вроде недавно поезд пустили до ьгорода Парижу... или я путаю... или это опять же в Москве поезд пустили?!? Я ж такая рассеянная ))))

Люля написал(а):

Точно не скажу сколько, Париж не смотрела

А вот хотелось бы поточнее. Я у Оли спрашивала, во что ей поездка вылилась. Сумма оказалась больше, чем мы все втроём съездили в Турцию.... и намного.... и это ушло на одного человека.
Но вообще я уже подумываю о туризме.... по Европе. Самое, что меня пугает это АВТОБУС, а если самолётом, то это удобнее, но опять же страшно )))) Ну такая вот я.... вся сомневающаяся и взвешивающая всё сотни раз ))))

Отредактировано Симона (2008-11-26 19:18:34)

0

42

Люля написал(а):

Возле площади Конкорд была выставка самолетов.

Вот так вот прямо на улице? И много их было???
Люблю разную технику )))) Я в Питере в детстве обожала больше всего знаете какой музей? МОРСКОЙ, ага  :idea:

0

43

Симона
Военно-морской? О, его мой муж обожает.. мы с него всегда начинаем обход города  :D

0

44

Joujou написал(а):

Военно-морской? О, его мой муж обожает.. мы с него всегда начинаем обход города

...а потом ломаем катера в Финском заливе))) :crazy:

0

45

Симона написал(а):

или это опять же в Москве поезд пустили?!?

В Москве точно пустили. Моя подруга принципиально не летает на самолетах, вот она мне и сообщила, что опять пустили поезд Москва-Париж и можно ехать на поезде. Правда, долго получается - мне, например, времени жалко. А по деньгам, похоже так же , как и на самолете.

Симона написал(а):

А вот хотелось бы поточнее.

Дык посмотри в инете. А еще лучше заведи знакомство с турфирмами - у них бывают хорошие горящие туры.)

Самое, что меня пугает это АВТОБУС, а если самолётом, то это удобнее, но опять же страшно ))))

Не пугайся автобусов. Можно ведь выбрать без ночных переездов, а по стоимости гораздо дешевле, чем на самолете. Зато вся Европа у тебя под колесами)))

0

46

Симона написал(а):

Вот так вот прямо на улице? И много их было???

Много. И прямо на Елисейских полях) От Большого Дворца до площади Конкорд.

0

47

Люля написал(а):

...а потом ломаем катера в Финском заливе)))

:blush: он сам...

0

48

Люля написал(а):

Дык посмотри в инете. А еще лучше заведи знакомство с турфирмами - у них бывают хорошие горящие туры.)

Не умею я... или не люблю находить инфу о ценах в инете ( Просто инфу - пжлста!!! А денежные вопросы я вообще рассматривать не  умею(
Я правда больше люблю из первых рук.... от реальных людей узнавать впечатления , цены и вообще инфу :)

А в Париже есть метро? Наверняка ведь есть! Не может не есть! Какое оно?

0

49

Симона написал(а):

А в Париже есть метро?

Есть, есть!
Метро - ну.. ничего такое. Поезда в центре, по бокам - платформы.
Проход в метро смешной - через него запросто можно пролезть не заплатив  :D

0

50

Joujou написал(а):

Метро - ну.. ничего такое.

Аха. На резиновом ходу. Поэтому не грохочет, как в Москве.
Двери там прикольные, некоторые надо открывать вручную.
Говорят, что на одной из линий ходит поезд без машиниста. От так))
Переезды между станциями очень коротенькие. От меня до Львовны было б пару станций - это точно, а то и побольше))
Иногда, можно с одной станции через тоннель увидеть другую.
Убранство станций, скажем так... демократичное. Особенно по сравнению с "дворцами" в московском метро))
Почти все стены переходов  исписаны  (разрисованны) граффити.

Ну как-то так

0

51

Пытаюсь восстановить..... в общем я тут писала слова благодарности Люле за рассказ о французском метро.
И ещё восторгаясь метро российским, интересовалась у аудитории, а нравится ли иностранным гражданам  русское метро.
Удивляет ли оно их, или они его просто не понимают?!
Вот как-то так..... дословно восстанавливать свои посты я не умею ,  экскьюз ми  :blush:

Отредактировано Симона (2008-11-27 21:06:24)

0

52

Сим прости, случайно твое сообщение отредактировала.
Восстанови его, а?

0

53

Симона написал(а):

Пытаюсь восстановить..... в общем я тут писала слова благодарности Люле за рассказ о французском метро.
И ещё восторгаясь метро российским, интересовалась у аудитории, а нравится ли иностранным гражданам  русское метро.
Удивляет ли оно их, или они его просто не понимают?!
Вот как-то так..... дословно восстанавливать свои посты я не умею ,  экскьюз ми

Спасибо Сим)

спрашивали- отвечаю))

Московское метро иностранцам похоже нравится, бегают с фотоаппаратами, сЫмают))

А мне понравились фрнцузские пригородные поезда-электрички. Но в нашей российской дейстительности, дачники быстро бы  разломали эти зачатки цивилизации.))

0

54

Красивый дизельэлектропоезд =))))

0

55

Симона написал(а):

Красивый дизельэлектропоезд =))))

"Прибытие поезда" ))

0

56

Это мы в городке Шантийи.

Очень красивый зеленый городок. Но жить в нем я б не согласилась, там все движется как-то очень медленно.))

В  Шантийи принц Конде приказал построить Большие Конюшни, пожалуй, самые знаменитые конюшни Франции.
По официальной версии - он просто любил лошадей, а по легенде - уверовал в переселение душ и решил, что в следующей жизни будет лошадью.
(Прикол, если в конечном итоге он стал рабочей лошадью в России, но сейчас не об этом...))
Конде в Шантийи построил конюшни достойные своей персоны, и по сей день там живут лошадки)

Вот эти конюшни

0

57

Joujou написал(а):

Люля написал(а):

...а потом ломаем катера в Финском заливе)))

он сам...

Жу, а у тебя остались фотки с той поездки в Питер? Если да, перешли мне, плиз, а то я свои что-то не найду никак.

0

58

Люля написал(а):

Вот эти конюшни

:cool:

Люля написал(а):

Жу, а у тебя остались фотки с той поездки в Питер? Если да, перешли мне, плиз, а то я свои что-то не найду никак.

Ттолько при личной встрече  :D

0

59

Люля :love:  какая красота :cool:
очень фото с фонариком нра))
Только где же фографии девочки с косичками?! :flag:

0

60

Joujou написал(а):

Ттолько при личной встрече

Шантаж?))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Париж