header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Париж


Париж

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Люблю я этот город, была там 3 раза, если кому интересно задавайте вопросы расскажу что да как

0

2

это фото из моей последней поездки
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

3

район ДеФанс
[реклама вместо картинки]

0

4

Эх,Париж.. Я тоже была раз 6 в Париже, но уже очень давно. Последний раз была с неделю, помню ходили каждый день на Монмартр есть мидий.. Потом года 3 на эти мидии смотреть не могла :)

0

5

Joujou написал(а):

Я тоже была раз 6 в Париже

о еще один любитель :)

0

6

мидии тоже были с вином!

0

7

а в последний раз я сказала что больше никогда не поеду с человеком который не зает Париж, кто не знает Париж ему экскурсии надо посещать а я все это уже ни раз видела, мне просто погулять хочется! надеюсь в этом коду еще раз поеду просто погулять!

Отредактировано Nomy (2008-02-01 21:45:01)

0

8

Nomy написал(а):

надеюсь в этом коду еще раз поеду просто погулять!

Я уже так давно собираюсь... и все никак. Я так и не была ни на одной организованной экскурсии. В детстве мне все мама показывала - она Париж знает хорошо. А потом уже и я начала всем рассказывать, что да как. Читать про памятники. В школе было обязательно знать тему Париж  :rolleyes:
Любимое место в Париже - это, наверное. Триумфальная Арка. Ничего в ней такого, а как гляну - сердце сжимается. Нравится она мне  :love:
А еще кафешки их люблю. Стулья плетеные, круассаны по утрам, багеты, береты... Растрепанных француженок, французов с обмотанными шарфами-платками шеями, мимов в белом гриме...
Жуткая ностальгия по Франции, народ ...  :embarrest:

0

9

Joujou написал(а):

Я уже так давно собираюсь... и все никак.

я себе слово дала в этом году защищаю диплом и в этот же день иду за билетами! :)

Joujou написал(а):

Я так и не была ни на одной организованной экскурсии.

а мне нравится была в разных группах да нас в такие закоулки заводили!!  я бы сама не нашла:)
а в последний раз когда с подругой была все поехали в Версаль (который я не переношу), мы вылезли на окраине .... наша группа на нас как на умолишенных посмотрела! пока они там по версалю бродили мы по городу по кафашкам, магазинам смотрели на эйфелеву башню и нотр дам.
Нотр Дам обожаю от его тяжелого вида дух захватывает!!

Joujou написал(а):

А еще кафешки их люблю. Стулья плетеные, круассаны по утрам, багеты, береты...

ОБОЖАЮ! еще когда куда нибудь заходишь тебе "Бонжур мадмуазель" :)

Joujou написал(а):

Растрепанных француженок, французов с обмотанными шарфами-платками шеями, мимов в белом гриме...

на Елиссейских полях французы сразу подходят и спрашивают "А вы откуда?"  на вечно бегущих францужинок мы не похожи:)

Отредактировано Nomy (2008-02-01 22:10:03)

0

10

Nomy написал(а):

Нотр Дам обожаю от его тяжелого вида дух захватывает!!

Ооо, это отдельная история!! Поскольку я заканчивала факультет французского, у нас просто делом чести было знать все слова из мюзикла наизусть :)) Мы все тогда тащились от Гару и Элен Сегара  :love: Я еще и сейчас на кухне иногда слушаю  :embarrest:

0

11

Joujou написал(а):

Гару и Элен Сегара

О Гару у него просто потрясающий голос он помоему французский канадец! Еще мне нравится Лара Фабиан, Шимен Бади и Патрик Фьори :) из стар академи Элоди!

0

12

Nomy написал(а):

район ДеФанс

Вот ДеФанс не произвел на меня впечатления. Не люблю я эту современную архитектуру. Единственное, что очень хорошо: этот район вынесен ЗА пределы города, а не так, как например в Москве: все эти монстры-небоскребы из стекла и бетона  на каждом шагу и перекрывают собой красивые здания, церквушки и т.д.

У меня от Парижа великолепные ощущения, в целом. А вспоминаются почему-то "мелочи" - эдакие заметки на полях: как , например, там паркуются машины. Чтобы выехать машина бампером отталкивает другую машину, и пофиг будет там вмятина или нет,  и выезжает. Меня это почему-то поразило))
Еще прикольно было наблюдать за Парижскими бомжами)) клошарчиками. Один расположился прям под окнами гостиницы. Они не похожи на наших бомжей, скорее, на свободных художников. Веселые, довольные жизнью. Хотя, че б им быть недовольными: нам рассказывали, что их кормят каждый день за счет государства, причем в "обед" входит и бутылка вина. Вот так))
Ну, еще многое из таких "мелочей" меня поразило.

0

13

Люля написал(а):

как , например, там паркуются машины

Я когда была в Париже впервые увидела, такое большое количество Смартов, едешь так на огромном автобусе и куча таких мелких клопов вокруг, на них парковаться удобно :)
[реклама вместо картинки]

Люля написал(а):

прикольно было наблюдать за Парижскими бомжами)) клошарчиками

Это точно сидят на тротуарах такие довольные :)

Вот еще пара фоток,  с Монмартра
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

14

Еще не знаю почему но мне очень нравится этот фонтан возле центра Помпиду :)
[реклама вместо картинки]

Еще очень жалею что сколько раз была в Париже и не побывала в Д'Орсе.... :(

Отредактировано Nomy (2008-02-16 14:14:17)

0

15

Nomy написал(а):

Еще очень жалею что сколько раз была в Париже и не побывала в Д'Орсе

Эх, и я не была.. И импрессионисты мне, как водится, нравятся, а все равно идешь обычно по стандартным местам - Башня-Монмартр-Лувр-Версаль...

0

16

Nomy написал(а):

Еще не знаю почему но мне очень нравится этот фонтан возле центра Помпиду

А мне там лестница запомнилась, в самом центре. Уже и не припомню, что в ней такого примечательного. А сестре вот тоже фонтан сильно нравился... :)

0

17

Вот еще пара фоток,  с Монмартра

ААА! Монмартр!
Он радует своей, особой, атмосферой.
Хотя в какие-то моменты он мне Арбат напоминал))
Кстати, именно в кафешке на Монмартре я впервые попробовала луковый суп. Вкууууусно)

0

18

Октябрь 2008.

0

19

Форуму Зеленый Луч посвящается...))

0

20

Люля
Нифигассе!!! Люля появилась!!!!!!! А какая башенка!!! :cool:

0

21

А ишшо фоточку? :)

0

22

:jumping: Божественно. Для меня всё, что связано с Парижем - мечта, сказка и вообще - прекрасное далёко  :love:

0

23

Симона
Эх, для меня уже тоже!! Променяла я в свое время Францию на Италию. А теперь вот на работе усердно ищу французских поставщиков. Ну, в гости, конечно, хочу  :D

0

24

Flo написал(а):

А ишшо фоточку?

Тебе, как известному котофилу ))

Как тебе невеста для Бяки? Эстетка. Живет на Монмартре. Про в/о и м/п не выясняла)))

0

25

Симона написал(а):

Божественно. Для меня всё, что связано с Парижем - мечта, сказка

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью))
Сим, Турция покорена - дело за Парижем)

Это для тебя - в замке  Во ле Виконт  (по-моему, ты любишь такого плана фотки).
Кстати, интересно, что во всех путеводителях пишется Во ле ВикоНт, а на французских дорожных указателях - ВикоМт.

0

26

Joujou написал(а):

А какая башенка!!!

Знаешь, мне так нравилось "ловить" разные ракурсы лучей, горящих огней. Вот этот фонарик, например.
Может, конечно, ярковат, но мне нравится))

0

27

Люля написал(а):

Вот этот фонарик, например.

Здорово, средневековая фотка получилась  :cool:

0

28

Люля написал(а):

Тебе, как известному котофилу ))

Кошка зачетная! А че фоток так ма??

Люля написал(а):

а на французских дорожных указателях - ВикоМт.

(поправляя очки)  :glasses:
Дело в том, что по правилам французской орфографии, перед б, м, и п может писаться только м - отсюда написание Викомпт :) А читается все-равно носовой Н!

0

29

Joujou написал(а):

А читается все-равно носовой Н!

Какой-какой?)))

Joujou написал(а):

А че фоток так ма??

Ща еще парочку нарисую, пока Львовна на Божоле не пришла))

Отредактировано Люля (2008-11-21 22:24:09)

0

30

))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Париж