header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Домашние любимцы » Ваша собака :)


Ваша собака :)

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Львовна
Сухой корм давать можно, но он не должен стать основной едой. А наш кроме корма ничего не ел.
Сегодян котика решено усыпить :( На фоне общего плохого состояния у него начали развиваться респираторные инфекции.
Проревела всю ночь, но так будет легче, больше никак я ему уже не помогу.

0

62

Joujou написал(а):

Сегодян котика решено усыпить

:(  :( :(
Жу, это очень печально, но надо. Котик сам мучается и вы мучаетесь.

А у нас тоже не все гуд.
Колемся антибиотиками, спим с обезболивающим.
Вчера наблюдаю картину, пес спать хочет, а не ложится, больно ему.
Так вот: первый раз спал, аккуратно нос положив на кресло, второй - нос на тумбочку, и все это сидя, только пытаясь телом опереться о стенку или шкаф.
Вечером, я ему обезболивающее колю и он через 5 минут спит, но как действие укола заканчивается... сидит и глазюками на мир смотрит.((

0

63

Девоньки, держитесь.

0

64

Грустно всё это, а я ведь забежала об улучшениях почитать, а тут ....  :unsure:
Животинок жутко жалко... особенно когда они уже становятся членами семьи, а помочь им не можешь ((

Joujou
А твоему котику сколько лет?!  Усыпить животное я могла бы только при очень веских аргументах.... у нас когда-то была собачка.... 5 лет у нас прожила и подхватила чумку собачью.... у неё уже конечности задние отрафировались, но мы всё не решались усыплять.... но пришлось - до сих пор больно, когда вспоминаю, как она на передних лапках ползла к входной двери, чтобы сделать свои дела исключительно на улице (((

0

65

Мечтунья
Ему было 8 лет. Он перестал есть и пить, лежал и уже не мог ходить. СО вчерашнего дня ему стало тяжело дышать. Поверьте мне, я цеплялась за все возможности этого избежать, но его мучения меня переубедили.
Завтра я поеду в приют и спасу чью-то жизь. Я всегда хотела забрать из приюта кота. Возьму взрослого, котят  и так хорошо разбирают.

0

66

Поверьте мне, я цеплялась за все возможности этого избежать, но его мучения меня переубедили.

Ты большой молодец, Жу и приняла верное решение! Крепись...

А у нас тоже не все гуд.

А что говорит ветеринар?

0

67

Joujou написал(а):

Сегодян котика решено усыпить

сочувствую, но не переживай по поводу именно усыпления - сколько мы своих котов похоронили, и сколько раз говорили - не тянуть! КОт мучается вместо того,чтобы жить...
ВОт летом умерла на 9ый день после моей тети кошка - ушла за хозяйкой. Как мы бились - каждый день к ветеринару таскали далеко от дома , уколы по 3 штки делали, поили - никакого резалта... Делали ей УЗИ... Так и не поставили диагноз... Она бедняжка ночью сползла с моей кровати и тихо угасла на полу...  :'(

Я верю, что если мы, люди, продолжаем существовать после смерти тела - то и животинки  так же - буду гулять по радуге и ждать нас! :)

Joujou написал(а):

Завтра я поеду в приют и спасу чью-то жизь.

ВОт, оч правильное решение! Во-первых, все советуют сразу брать  животное, чтобы не было так больно, и рана от потери не осталась на многие года - и - второе- поможешь, еще и как! У нас так неразвита эта организация помощи животным, а ты  сможешь сделать такой полезный шаг и доброе дело!

Расскажешь, как дело было?

Отредактировано Шорена (2010-02-20 06:03:26)

0

68

Спасибо за поддержку :)
Я уже вчера съездила в приют, выбрала котика. Точнее сказать, выбирать не пришлось - глаза остановились на одном-единственном котике, а остальные как-то слились в массу.
Сегодня планирую забрать нового жителя домой.

0

69

Joujou очень хорошо, покажешь его потом? Сфоткаешь?

0

70

Joujou написал(а):

Сегодня планирую забрать нового жителя домой.

Жу, ты молодца!

А нам полегче стало, уже начались попытки спереть что-нить вкусненькое. Вчера, специально кусочек курицы оставили так, чтоб он его съел. В миске курица не пошла, а с тарелки)) вкусно!
Сегодня уже рану дал потрогать спокойно, а не с боем. А с какой аккуратностью он ложится.
Лег, голова гордо поднята. Аккуратно, прям таки бережно, свою голову на сдвинутые лапы покладает.
Так шо... сегодня обезболивающее он от меня не получит)) Нефиг наркоманить...

0

71

Elka
Слава богу, что обошлось!!

Я забрала котю домой. Своих фоток нет, но есть фотки с сайта волонтеров. Вот мой котик - его зовут Альбус.
http://lh3.ggpht.com/_NORz6BXl3UQ/Sz-hi8JgpFI/AAAAAAAAATY/vnt3u2EFC3s/s912/IMG_0212.JPG

0

72

Joujou написал(а):

Я забрала котю домой.

Красавец!
Жу, быстро рассказывай! как он к новому дому отнесся? К новым хозяевам? И ваще все говори и быстро...

0

73

Elka
А че быстро-то?..
Котя сидит за диваном, не вылазит. Он из скромняшек. Ну, и послужной список у него тяжкий - кошачий грипп, отлов, приют...
Еда и лоток ему готовы, когда захочет - поест-попьет, мы пок в роли сторонних наблюдателей, в душу к нему не лезем, так, иногда зовем и разговариваем.
Он пока не понял, чего его сюда привезли, и кто все эти люди  :question:

0

74

Joujou написал(а):

А че быстро-то?..

Быстро, патаму шта)) меня выпинывают отседа((
Патом исчо фото буду требовать коти))

0

75

Elka написал(а):

Так шо... сегодня обезболивающее он от меня не получит)) Нефиг наркоманить...

)) Сурррова ты , матушка.

Жу, котик - симпатяга)

0

76

Elka написал(а):

Быстро, патаму шта)) меня выпинывают отседа((

А ты приходи исчо :)
Котя пока со мной не контачит, терпение, други мои...

0

77

Люля написал(а):

Жу, котик - симпатяга)

Шпашыба, друх ) Шипит из-под дивана ))

0

78

Joujou написал(а):

А ты приходи исчо :)

Прихожу и ухожу)) все делаю быстро!

Joujou написал(а):

Котя пока со мной не контачит, терпение, други мои...

Законтачит... никуды не денется.
Лет 10-11 назад, у нас была ударная зима)) Не вымысле морозов, а в смысле подбирания собак с улицы.
Два раза подбирали замерзших с улицы и оба раза... ротвейлеров.
У меня тогда тоже собака была. Так вот первого, уговорами в квартиру привела. Он настолько был замерзший, что войдя в квартиру свалился в коридоре и никуды оттуда не уходил. Лежал, зло смотрел на всех, рычал. А у нас вечером еще и гости были... Тык народ, по стеночке передвигался... в сторону туалета. Потом я не выдержала и села на пол к псу. Сожрет, так сожрет)) Нифига не сожрал, руки облизал... фухх... значит принял))
Умнейший собакин оказался, в комнату без разрешения не входил, ел-пил по команде. Правда, была одна неприятность - моя Шелли обиделась так, что ко мне ваще не подходила.
Прожил он у нас две недели, а потом случайно его хозяина нашли. А уже решили его оставлять у себя.
Со вторым псом было сложнее)))) его моя собака на порог квартиры не пустила)))
Сразу его в приют отвезли. Но и там его хозяева нашли. Оказалось, что подруга с мужчиной поругалась и отыгралась на собаке. Вывезла пса с хутора в город, привязала к магазину и слиняла...
Тык к чему это все говорю, что оба пса меня и моих родственников приняли. А потом, как выяснилось... оба злыми типа были)) чужаков к себе не подпускали ващеее..

0

79

Joujou написал(а):

Шипит из-под дивана ))

Ты ему налей "за знакомство"! ))

Elka написал(а):

Два раза подбирали замерзших с улицы и оба раза... ротвейлеров.

))) Тебе, небось, их спецом подкидывали)

0

80

Люля написал(а):

Ты ему налей "за знакомство"! ))

Ага , уже и куриное филе и банка с водой под диваном. За встречу )

Elka написал(а):

Лет 10-11 назад, у нас была ударная зима))

Собачья ты мамка )

0

81

Люля написал(а):

))) Тебе, небось, их спецом подкидывали)

Естественно)) я тоже так думаю...

Joujou написал(а):

Собачья ты мамка )

Скорее не мамка, а мачеха( Мой псина, ко мне с опаской подходит), ждет какая еще экзекуция его ждет.

Мой наркоша))) вчерась без укола спать не хотел) Видимо рана спать мешала, но вымотанный организм сам уснул)) правда у меня на коленях. Еле шкафчик скинула с ног. Правда, в четыре утра проснулся и начал веселить публику.

0

82

Elka написал(а):

Мой наркоша))) вчерась без укола спать не хотел)

Ела, а какие у вас прогнозы?

0

83

Joujou написал(а):

Ела, а какие у вас прогнозы?

Рана вроде заживает... тьфу(3 раза)
Температура упала... есть начал, перестал бояться покладать свою тушку спать.
Вроде все пучком, единственное что пугает))) тык это он игрушки свои добровольно отдает и очень полюбил находиться в ванной. Дверь постоянно требует открыть. В позе мыслителя, он там спит)
Песни свои, печальные продолжает петь, но репертуар ослаб.
Если и так будет продолжаться, еще неделька и в норму придет.
Одно пугает, у пса аллергия выяснилась(кожаные ошейники и поводки - это не для нас...

0

84

Elka написал(а):

Если и так будет продолжаться, еще неделька и в норму придет

Дай Бог, хорошо, что есть положительная динамика!! Выздоравливайте, а аллергия - фигня, может, на фоне лекарств появилась?

0

85

Joujou написал(а):

Выздоравливайте, а аллергия - фигня, может, на фоне лекарств появилась?

Стараемся, скоро я свои руки лечить начну))) В последнее время)) мне кажется, что у меня не собака)) а кошак) Все исцарапаны и даже покусаны)
Аллергия? Может быть. Мы потом об этом подумаем.

0

86

Joujou написал(а):

Вот мой котик - его зовут Альбус.

Какой хорошусик! Он весь белый? А сколько ему приблизительно месяцев?

Joujou написал(а):

кошачий грипп, отлов, приют...

ЕГо поймали на улице - и он уже был болен? Или заболел после?
Какие прививки там ему сделали? Больше ничего не надо делать ему?

Elka написал(а):

Два раза подбирали замерзших с улицы и оба раза... ротвейлеров.

Господи, вы с моей сестрой - родственные души! Правда, он ротвейлеров не находила, но кавказская овчарка размером с теленка с выпавшей маткой была как-то раз. ДОбрейшая! Вылечили и  отправили в деревню.
У меня знакомый собирается купить себе ротвейлера - эээ... Как-то побаиваюсь этой породы собачек  o.O  :glasses:  На вид они такие серьезные...

0

87

Шорена написал(а):

Какой хорошусик! Он весь белый? А сколько ему приблизительно месяцев?

Спасибы! Он весь белый вроде. Сидит под диваном, почти не вылазит - трудно сказать. По-моему, у него серый хвост!
Ему около года. Мы были нацелены не на котенка, а на кота изначально. Котята достаточно хорошо расходятся, а вот наш котяра сидел в приюте с ноября (( И не он один.

Шорена написал(а):

ЕГо поймали на улице - и он уже был болен? Или заболел после?

Он заболел, когда его поймали. К сожалению, в нашем государственном приюте очень плохие условия, поэтому волонтеры по возможности выкупают животных и завозят их в частные дома, специально снимаемые/отведенные волонтерами для этой цели.
После гос. приюта, называемого "Фауна орода", животные, будь то кошка или собака,  часто болеют странным вирусом, который у минских ветеринаров получил название "вирус Фауны". Это разновидность гриппа, которую, увы, не все животные переносят. Так вот наш котя его перенес. А прививок ему никаких (по крайней мере, в приюте) не делали, это предстоит нам. Но сначала кот должен освоиться в квартире, проникнуться доверием, иначе мы его и в переноску-то не запихнем.

0

88

Joujou написал(а):

По-моему, у него серый хвост!

:D

Joujou написал(а):

Котята достаточно хорошо расходятся, а вот наш котяра сидел в приюте с ноября ((

Понятно! Вдвойне благородно!

Joujou написал(а):

животные, будь то кошка или собака,  часто болеют странным вирусом, который у минских ветеринаров получил название "вирус Фауны".

очень плохо :( Жаль животинок.

Держи нас в курсе котячих проблем и жизни!

Надо мне фотки потомков нашей выложить, правда, в соответственной теме :)

0

89

И кто скажет, что мы недавно сильно болели?

Был пойман на месте преступления)))
"Читал" свежую прессу/рекламу))) то есть, изучал в каком магазине... какие скидки)))

0

90

Красава!

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Домашние любимцы » Ваша собака :)