header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Откровенно о сокровенном » Обольщение. Разбор полётов.


Обольщение. Разбор полётов.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Ну на ты это было бы гораздо лучше Так что не стесняйтесь (мн.число) :flag:
Что же касается темки об обольстителях то до некоторого возраста я тупо считал что цель обольщения  это интимные отношения. И был удивлен неимоверно когда некоторые мои знакомые дамы заявили что это чушь Типа переспать можно и без всякого обольщения А вот хорошо обольстить не всякий сможет . Ну может я что то не понял... Вернее я наверняка что то не понял поэтому и хочу узнать женскую точку зрения И опять же желательно получить ее не по женски невнятную и намекающую что это мол и так всем понятно...МНЕ не понятно и очень хотелось бы понять даже ценой офтопа  :(

0

2

LSM написал(а):

Что же касается темки об обольстителях то до некоторого возраста я тупо считал что цель обольщения  это интимные отношения. И был удивлен неимоверно когда некоторые мои знакомые дамы заявили что это чушь Типа переспать можно и без всякого обольщения А вот хорошо обольстить не всякий сможет . Ну может я что то не понял... Вернее я наверняка что то не понял поэтому и хочу узнать женскую точку зрения И опять же желательно получить ее не по женски невнятную и намекающую что это мол и так всем понятно...МНЕ не понятно и очень хотелось бы понять даже ценой офтопа

Вот щаз очень интересно, только я ничего не понял (с)
Честно говоря, так и не поняла в чем суть вопроса.
Вы изначально поставили нереальнаю задачу - получить ответ от женщины, но не по-женски нетупой ))))
Можно ли переспать без предварительных танцев с бубном?) Можно, конечно (встречный вопрос: а с какого именно возраста вы считали по-другому?), но с обольщением, на мой взляд, интереснее. В случае, если мы говорим о .... как бы  это?... качественном обольщении )), а не о наборе стандартный комплиметов и просчитываемых поступков.
Ведь что есть обольщение? Игра, манипуляция. Как всякая манипуляция имеет конкретную цель. Часто  мужчины она одна, у женщины другая ) Как всякая игра, если процесс становится скучным - игра прекращается  или надоедат. Побочные эффекты - как-то состояние влюбленности и отключение мозга в процессе игры - не берем - это "клинический" случай (и одно из лучших ощущений, которое может испытывать человек).
В принципе, все выше изложенное такие банальности, что "это мол и так всем понятно..." )))

0

3

Что касается "Бесприданницы" Паратова и Михалкова...

В протазановской экранизации "Бесприданницы" Кторов (Паратов) - блистательный циничный фат- без полутонов. Это обусловлено  эстетикой немого кино, оставшейся до какого-то времени в уже звуковом кинематографе.
Рязанов же, как мне кажется, старался показать многогранность характера. Каждый персонаж имеет плюсы и минусы. Та же Лариса - только любовь делает ее личностью. Вне страсти она малоинтересна. По сути - весьма жесткое и не очень симпатичное создание (вспомните ее отношения с Карандышевым). И только любовь делает ее возвышенной, интересной. Так и с другими персонажами. Михалков, на мой взгляд справился  с ролью обаятельной сволочи блестяще.  Хотя это не совсем мой типаж (Михалков СЛИШКОМ кошак) я понимаю, почему Лариса в него "вляпалась". Мне так достаточно его взгляда в сцене , когда он разбивает кулаком яблоко. У нас же , у глупых девочек на подсознании идет романтиццко-эгоистическая чушь типа: "да, он сволочь, но я-то такая замечательная, со мной он будет другим" ))

Может, поэтому мне наш карнавальный Паратов ближе? ))  :love:

0

4

Не буду о Бесприданнице Потому что театрал и киноман из меня слабый
Хочу об обольщении тем более и темка уже такая.
Вот у каждого мужчины ,несмотря на то что признаться ему в этом почти невозможно, в воображении всегда находится картина о том как он совершает какой то героический поступок Расшвыривает конкурентов вырывает любимую (причем тайно любимую) из пасти.... ну из чьей нибудь пасти короче и в тот момент когда все это совершив он скромно пытается удалиться она начинает сопеть рыдать и протягивать руки и он бросается в ее объятия или заключает их ....
Все это конечно красиво но по моему опыту после подобных благородных вспрысков уже просто не возможно переспать с пациенткой не обрушив всю свою благородную личину до уровня грязной порочной личности.
Я наверное изврат какой то но от всех этих вещей меня тошнит с детства.Вообще не стоит смешивать понятие взаимопомощи и секс. А если уж смешали то помощь желательно должна быть вознаграждена чем то материальным а секс должен быть спонтанным и чисто для сброса переизбытка сексуальной энергии. Грубо? Да . Но посудите сами как же возможно иначе если современную женщину больше интересует тот уровень комфорта и материального благополучия чем вся эта романтическая бредятина.
Нет женщины не стали менее чувствительны или романтичны И пользуясь случаем почти всегда можно урвать свою долю удовольствий именно на этом варианте Но как правило непродолжительных и без перспективы на будущее.
Все это описать мне очень трудно а сделать так чтобы правильно поняли почти невозможно Темка узкая и один неосторожный поворот и ты из соблазнителя можешь превратиться в сексуального маньяка жиголо или того хуже  "того кто неуважает женщин"

Ну ладно попробую по другому Мы живем едим спим работаем занимаемся сексом и все это однообразно проходит из года в года изо дня в день.Этому есть название - рутина.И если есть в нашей жизни какое то подспудное желание то это вырваться из нее Даже если мы этого не осознаем Поэтому и женщина и мужчина (неважно кто из них обольститель) подспудно ищет чего то нового и единственное что их останавливает от сближения это сомнение - будет ли это действительно чем то не рутинным . И искусство обольщения и состоит в том чтобы убедить партнера что ты именно тот кто сможет вырвать его из рутины Ну хотя бы на время ...А для этого нужно уметь все это как то выразить Одни это делают в танце другие в музыке Третьи умеют плести строки разговора...  ну еще есть стихи.

Я вдохнул запах кожи твоей
И почувствовал теплый порыв
Словно ветер далеких полей
Через город пустился в прорыв
Я не знал как сказать что хочу
Прикоснуться к ладони щекой
Что от глаз твоих в пропасть лечу
А хочу лишь ползти за тобой

0

5

Все это конечно красиво но по моему опыту после подобных благородных вспрысков уже просто не возможно переспать с пациенткой не обрушив всю свою благородную личину до уровня грязной порочной личности.

Вы это серьезно?

Вообще не стоит смешивать понятие взаимопомощи и секс.

Гусары, молчать! (с) )))

После беглого прочтения - ощущение, что все в кучу намешано, уж простите. Потом более вдумчиво постараюсь прочесть. )

0

6

Люля написал(а):

Все это конечно красиво но по моему опыту после подобных благородных вспрысков уже просто не возможно переспать с пациенткой не обрушив всю свою благородную личину до уровня грязной порочной личности

.

Вы это серьезно?

Ну может преувеличиваю малость но есть определенный барьер и ощущение что с тобой расплатились.Ну тоже не совсем так... cкорее чувство благодарности  А это убивает то что возможно могло произойти в других обычных обстоятельствах.
Просто иметь секс за что то это уже своего рода проституция . Наверное это моя фобия но когда я слышу что то типа :"Будешь хорошо себя вести - получишь вкусную сладкую конфетку " начинает подташнивать и бесить.

После беглого прочтения - ощущение, что все в кучу намешано, уж простите. Потом более вдумчиво постараюсь прочесть. )

Конечно намешано Иначе для чего разбираться?

0

7

LSM написал(а):

Наверное это моя фобия но когда я слышу что то типа :"Будешь хорошо себя вести - получишь вкусную сладкую конфетку " начинает подташнивать и бесить.

Ну почему фобия? Это нормальная реакция  на плохо проведенную манипуляцию ))

0

8

LSM, а можно вопрос: вы в детстве (юности) зачитывались рыцарскими романами?

0

9

Люля написал(а):

вы в детстве (юности) зачитывались рыцарскими романами?

Он их сочинял  :glasses:  )))

LSM написал(а):

"Будешь хорошо себя вести - получишь вкусную сладкую конфетку "

Поясни....  это тебя вот так вот до сих пор шантажируют, бедолагу?  %-)

0

10

Люля написал(а):

LSM, а можно вопрос: вы в детстве (юности) зачитывались рыцарскими романами?

Нет больше фантастикой Но в принципе тема благородного и бескорыстного героя так или иначе звучит и там Ну хотя бы у любимых мной Стругацких В общем я понял к чему вопрос  8-)  Но не в этом дело Просто не люблю получать то чего не добился своими руками (зубами губами и прочими органами и конечностями  :crazyfun: )
Кстати мне привычнее обращение на ты По русски общаюсь редко Только в семье и инете а как известно обращение на вы наверное только в русском и французском  :disappointed:

LSM написал(а):

    "Будешь хорошо себя вести - получишь вкусную сладкую конфетку "

Поясни....  это тебя вот так вот до сих пор шантажируют, бедолагу?  %-)

Ну конфетки заменены на что то более серьезное да и хорошего поведения как то давно не требуют - скорее наоборот  :jumping:  Но суть примерно та же  :angry:

0

11

Уй, ребят, как же вас интересно читать! Вы себе даже не представляете!)))

0

12

Львовна написал(а):

Уй, ребят, как же вас интересно читать!

)) Типа заманила и бросила? ))

0

13

Ахха.... вот так ты спишь! ясно)))

Люля написал(а):

)) Типа заманила и бросила? ))

Я такааая соблазнительница...) ты же знаешь)

0

14

Львовна написал(а):

Я такааая соблазнительница...) ты же знаешь)

А поподробнее  :mybb:

Вообще что то давно меня никто не соблазнял!  :disappointed:
А может учредить конкурс на лучшую соблазнительницу , а в жюри выбрать меня ? :question:

0

15

)) Ну вот. Сразу видно мужской сУрьезный разговор ) А то: расскажи-и-ите, да покажи-и-ите  ))

Кстати, спрашивая о рыцарских романах, я не только бескорыстие героя имела ввиду, а в большей степени юношеское заблуждение о том, что прынцессы не какают   даму спасать из башни/хулиганов/социального уровня (нужное подчеркнуть) можно, а вот спать с прынцессами - нИблагородно!)))

Просто не люблю получать то чего не добился своими руками (зубами губами и прочими органами и конечностями   )

)) Как собственник собственнику: а как соотносится данная фраза с  вот этой?

Все это конечно красиво но по моему опыту после подобных благородных вспрысков уже просто не возможно переспать с пациенткой не обрушив всю свою благородную личину до уровня грязной порочной личности

Если "героиццкий поступок" как одно из тысячи средств обольщения вам не подходит,  не вижу проблемы  - берите другим. Теми же стихами )
Одна моя знакомая просто прется когда мужчины с ней говорят о политике. В  этот момент ее самооценка поднимается прям до либидо и начинает жать )) Так что, вариантов много, дерзайте )))

зы:  Дамы, психоаналитическая передача закончена - мона опускать бинокли, всем спасибо )

Отредактировано Люля (2010-11-19 15:46:12)

0

16

LSM написал(а):

А поподробнее

тебе список соблазненных?)))))
Да куда уж подробнее))) Вон, заманила Люлю в сети и бросила. Типмчный случай "матросского" поведения)

LSM написал(а):

Вообще что то давно меня никто не соблазнял!

Сииимааа!!!  :flag:  Непорядок!!))) Мужчина несоблазненный ходить)))

Люля написал(а):

зы:  Дамы, психоаналитическая передача закончена - мона опускать бинокли, всем спасибо )

Жаль. А было хорошо! (с)

0

17

Люля написал(а):

зы:  Дамы, психоаналитическая передача закончена - мона опускать бинокли, всем спасибо )

Это что, значицццо, я совершенно здря полевую биноклю позаимствовала у знакомого?!
Эх , Люля, Люля  :whistle:

Львовна написал(а):

Сииимааа!!!  :flag:  Непорядок!!))) Мужчина несоблазненный ходить)))

Всё ужо соблазнено до нас )))
И не просто так ходит, а явно нарывается. :shine:  безо всякой тонкости момента можно сказать, а ведь по началу казался человеком чуткой душевной организации... тончайшей можно сказать....  ^^
Но я здесь не при чём - у нас с ним связь кармическая.... через космическую пуповину или что-то типа того, так что относительно соблазнения ЛСМчика не ко мне -  папрашу обойтись своими силами, а я лишь советы могу дать, да слабые места указать  :flirt:

0

18

Дык, Сим.. пошто места указывать, они явные во всю рожу))))) Тока он признвацца не жалат, шо в нынешней ситуации понятно)

ИлЛюЗиЯ написал(а):

у нас с ним связь кармическая....

У-у-у-у............. а я-то думала..... тада кармируй дальше. Мы тихо рядышком постоим, чисто поманкуем)

0

19

Люля написал(а):

)) Ну вот. Сразу видно мужской сУрьезный разговор ) А то: расскажи-и-ите, да покажи-и-ите  ))

От забыла скзать: мне енто место ну так импонирует! Ну прямь до селезенки!))))
Люблю сурьезных мужжиков) но до некоторго предела)

0

20

А мне вот ишшо дико интеренсо: ЛСМ --Леонид? Семен? Лев? Сергей? Леопольд?. или што-то менее куртуазное?)

0

21

Да ну вас :( Абсолютно несерьезные дамы ... Первый раз в жизни решил можно сказать обольстить кого нить на высоком духовном уровне - и опять обломали и теперь идти в постель неодухотворенному  o.O  Да еще серьезным мужиком обозвали  :O  Злые вы  :huh:  А еще Сима нанесла удар в спину Столько лет все никак не обсудим место встречи где то между Тарту и Хайфой  Уже российское правительство не выдержало визы с Израилем отменила,а оно мну так в рыло - "кармические отношения "

А мне вот ишшо дико интеренсо: ЛСМ --Леонид? Семен? Лев? Сергей? Леопольд?. или што-то менее куртуазное?)

Не Лев - это точно :crazyfun: Хотя в каком то смысле...

0

22

LSM написал(а):

Да ну вас :( Абсолютно несерьезные дамы ...

А ты сюда с серьёзными намерениями пришёл?!? да ну !!!!   :hobo:
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДА !!!!!  :canthearyou:  :playful:

А еще Сима нанесла удар в спину

радуйся, что только в спину, а то я обычно наглым обольстителям сразу в пах, ага-ага  :playful:

а оно мну так в рыло - "кармические отношения "

Кто скажет, что это не так, пусть первый шарахнет мышкой по монитору !  :D

Не Лев - это точно :crazyfun: Хотя в каком то смысле...

Раскокетничался ! ! !  :rofl: Сама куртуазность во плоти  :D

0

23

LSM написал(а):

Вообще что то давно меня никто не соблазнял!

LSM написал(а):

Первый раз в жизни решил можно сказать обольстить кого нить

Итого. Мужчина, вы уже определитесь.
Кто кого? Когда? и в какой форме?..))

*активно читаем всякую околитературу типа "Хождения по мукам", там Даша живо описала все терзания соблазняемой))

0

24

Не дергайте из контекста а то заскучаю :(
Короче толку с вас дамы никакого пойду в люди может и поднаберусь опыта житейского :surprise:

0

25

LSM написал(а):

пойду в люди может и поднаберусь опыта житейского

Потом расскажешь? Как там в людях?)

0

26

Львиная душа написал(а):

может и поднаберусь опыта житейского

В людях-то каждый может обольщать, а ты попробуй вот так вот.... с нелюдями ))))
Это ж новый уровень сложности, и ваще не каждому дано  :playful:

0

27

LSM написал(а):

Короче толку с вас дамы никакого

Объясните мне-блондинке это вот щаз че было? Наезд или повод подрацца?

0

28

LSM написал(а):

теперь идти в постель неодухотворенному

Рембрандта почитай)) ((с), стааарый анек)

LSM написал(а):

пойду в люди может и поднаберусь опыта житейского

Вот так всегда.... Ррраз! и в кусты.... нет бы обольстить кого, кроме Симы.... фигу.

Кстати, по существу темы. Всё читаю-перечитываю ЛСМа и Люлю, и никак не пойму: а об чем, собственно, спорим? Почему темка называется "ЗА и ПРОТИВ"? Мы хотим выяснить, что такое обольщение? Какова его цель? нужно ли это вообще?...

0

29

Какая интересная темка!
Я не опоздала?  :rolleyes:
Я так понимаю, здесь два спеца по обольщению, Люля и LSM. Уроков не даёте? :unsure:
Я бы с удовольствием поучилась обольщать... Да и распознавать обольстителя не помешало бы... :|

0

30

Веточка написал(а):

Я так понимаю, здесь два спеца по обольщению

Думаю, что побольше  :love:  :D  :flirt:

Веточка написал(а):

Уроков не даёте?

А вот это мысль!!!  :cool:
Люля, Лёня, как на счёт школы обольщения? Или института.... пЭтЭу наконец  :D
Может названьице темы сменим, а то оно же временное у нас. :hobo:  :glasses:

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Откровенно о сокровенном » Обольщение. Разбор полётов.