header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Комп


Комп

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я давно хотела попытаться собрать воедино всякие полезные советы по компу, которые иногда прочитал, а потом мучительно вспоминаешьгде же я это читала. Вот давайте сюда и будем приносить, кто что интересного узнает - пусть поделиться с другими....авось всем пригодится )))

1 - Что делать если вместо русских букв закорючки

Начать можно с переустановки "Темы". В совйствах рабочего стола сменить тему на Windows XP, а затем на "Класическую" а затем обратно. Если же кракозябры все равно не исчезли, следует проверить правильность установки Languadge Options: запускаем апплет Regional and Languadge Options (он в Контрольной панели) и открываем закладку Regional Options. В разделе Standart and formats имеет смысл выставить "russian", в разделе Location, отвечающем в том числе за системные шрифты - обязательно указать "Russia".Для полного счастья необходимо проверить вкладку Advanced: Language for non-Unicode programs должен быть выставлен в "Russian". Если не помогло, пробуем изменить параметр реестра: Находим в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Control Nls CodePage и изменяем значение параметра 1252 на c_1251.nls (было c_1252.nls, станет c_1251.nls). Кстати, такая манипуляция помогает иногда и для некоторых других программ.

0

2

Не умею уменьшать фотографии, и фотошопом пользоваться учиться не хочу.
Тогда вот - удобная прога, с мнимумом умений из фотошопа.
Говорят, что проста и удобна в использовании.

Ashampoo Photo Optimizer
- простая в использовании программа для оптимизации и улучшения качества цифровых фотографий. Утилита позволяет корректировать контрастность, яркость и цветовой баланс. Все действия в программе производятся по нажатию необходимой кнопки на панели инструментов. Также, в данной программе предусмотрена пакетная обработка графических файлов. С помощью этой утилиты, снимки становятся ярче, светлее, приобретают четкость и контрастность. Если сравнивать показатели до и после преображения, заметно, насколько силен программный алгоритм оптимизации. Поработав однажды с этой программой, вы больше не захотите использовать любые другие, во многом – из-за экономии времени.

Цифровые камеры теперь есть почти у каждого. Проблема в том, что фотографии далеко не всегда получаются такими, какими их хотел бы видеть снимающий. Они слишком темные, с плохой контрастностью и неяркими цветами. Часто они получаются размытыми и блеклыми. Можно потом обрабатывать каждую фотографию с помощью профессионального редактора изображений и доводить ее до совершенства. Но все ли умеют это делать? У тех же, кто умеет, часто не хватает времени - для обработки фотографий его может потребоваться много.

Именно поэтому Ashampoo Photo Optimizer необходим каждому, пользующемуся цифровой камерой. Программа открывает фотографии и показывает их в своем окне. Одного щелчка мышью достаточно для полной оптимизации снимка. И эффект от этой оптимизации вас впечатлит. С помощью Ashampoo Photo Optimizer снимки становятся ярче, светлее, приобретают четкость и контрастность. Если сравнивать показатели до и после преображения, заметно, насколько силен программный алгоритм оптимизации. Если ваши снимки неправильно расположены или перевернуты, вы легко повернете их всего одним щелчком мыши.

Возможности:
- Функция мгновенной оптимизации фотографий для придачи блеска изображениям
- Оптимизация всех ваших фотографий за один клик
- Удаление эффекта красных глаз
- Поворот изображения за один клик
- Конвертация в черно-белый, сепию или инвертирование цветов
- Быстрая и простая настройка яркости и контраста
- Автоматическое резервное копирование
- Запуск программы из проводника Windows

Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Мульти (Русский)
Год выхода: 2010
Лекарство: Присутствует
Размер: 11.4 MB

Ashampoo Photo Optimizer 3.11 Multi

Скачать можно из любой предложенной ссылки:

Letitbit | DepositFiles  | RapidShare | Uploading

0

3

Ссылка на "лекцию" Лектора о сравнении беспроводных линий передачи данных с проводными.

http://forum.1tv.ru/index.php?s=&sh … 1071112286

Я становлюсь его фанаткой )))

0

4

Люля
Ой! Я боюсь туда идти )) Люля, прихожу в трепет от твоих интересов!

0

5

Симурочка
Сим, а где подох? Неужто бесплатная прога для фоток?

0

6

Joujou написал(а):

Ой! Я боюсь туда идти )) Люля, прихожу в трепет от твоих интересов!

)) Не баись, почти все пристойно )))

0

7

Joujou написал(а):

Симурочка
Сим, а где подох? Неужто бесплатная прога для фоток?

Вроде да. Надо поточнее у Ели испросить. Кажись, она ею постоянно пользуется.
Если поискать, то я и на фотощоп можно найти ссылки, но он громоздкий, и если только для изменений размера, то вполне достаточно какой-нибудь менее тяжеловесной проги.

Люля написал(а):

Ссылка на "лекцию" Лектора о сравнении беспроводных линий передачи данных с проводными.

Боюсь спросить, а лекция-то ваще об чём? И для чего она нужна и важна?!?

0

8

SimSim написал(а):

Боюсь спросить, а лекция-то ваще об чём?

Не бойся, читай ) Я осилила ))

0

9

Joujou написал(а):

Я осилила ))

И я)) И получила агрооомное удовольствие))))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Комп