header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Швеция


Швеция

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Люля написал(а):

Пачиму я тебя на фотках не нашла?

Элементарно, Люля))
Я в кадр не поместилась...увы)))))))

0

32

Мда... с микроскопом и уточениями в асе дело  пошло получше... но я протестую! Хочу Елку крупным планом!))

0

33

Люля написал(а):

А что за зданиесо шпилем, которое издали похоже на питерское Адмиралтейство?

ХЗ... просто понра и сфоткали. А может ты знаешь?

Люля написал(а):

А маленькие симпатичные пушечки у какого здания стоят? Мэрия , небось?)

Издеваешься? да? Королевский дворец!

Люля написал(а):

Пишу. Вопрос первый: кадрилась к парням в зеленых беретах?))

Нет! Облико морале! Нафига мне ихние военные! Да еще молодЭньки! Вот если бы шведский адмирал...

Люля написал(а):

Что за тележку парень везет?)

Он фиговины везет и канат)) Ща начнет площадь оцеплять)) Скоро смена караула))

Люля написал(а):

Почему флаг несет тетенька? Так принято?))

ХЗ.... Но тетенька страшненькая такая) Мне моя группа сопровождения сказала))

Люля написал(а):

Тот красивый теплоход в огньках - Таллинк - эт ты на нем ходила?)

Ага... Таллинк, паром Виктория

Люля написал(а):

В каюте по телику показывают  путь следования?))

Там не тока путь следования показывают, но еще и онлайн трансляция пути следования))
Особенно понравилась картинка ночью... Все как на ладони))

0

34

Люля написал(а):

Мда... с микроскопом и уточениями в асе дело  пошло получше... но я протестую! Хочу Елку крупным планом!))

Протест отклонен!
Шо есть, то есть)))
Крупный план, ты живьем видела))

0

35

Elka написал(а):

Вау! Я себя на одной фотке нашла)))))))

Уже на трех)))

0

36

Тыкс... тыкс))) первые фото - это мы отплываем из Таллинна.
Фото, под кодовым названием - "Ночные огни Таллинна"
Следущая партия - на подходе к Стокгольму))
Потом - прогулка по набережной и хаотичное фотографирование объектов.
Затем - Королевская площадь.
Яргмине - пароходы в сумерках, вид каюты и пару фоток из окна....
Затем фотоаппарат плавно перекочевал в футляр и уснул надолго.

Молодые люди, нормально позирующие - друзья Димки.
Физя с фотоаппаратом - Димка(это мой маинький братик)

0

37

Потом - прогулка по набережной и хаотичное фотографирование объектов.

Хочу конкретный объект и крупненько!))

0

38

Люля написал(а):

Хочу конкретный объект и крупненько!))

Сама знаешь - хотеть невредно!
Я не фотограф))))) И не нормальный турист, я - ЛЕНТЯЙКА!!!

0

39

Тогда рассказывай и поподробнее, турыст!))

0

40

Елка, а у тебя авик сдвинулся))))))

0

41

Люля написал(а):

Тогда рассказывай и поподробнее, турыст!))

На подробно много времени уйдет)))
Менее подробно - завтра будет.

Люля написал(а):

Елка, а у тебя авик сдвинулся))))))

Он просто поехал))) от моей лени...

0

42

Elka написал(а):

На подробно много времени уйдет)))
Менее подробно - завтра будет.

Ты мне тут мозг не пудри! Рассказывай!))

0

43

Интересно, я до отъезда успею прочесть Елкин отчет?))

0

44

Затравочка...

Моя поездка в славный город Стокгольм, была абсолютна неожиданна, спонтанна и прочее....
В связи с мировым кризисом, я не планировала посещение Швеции и прочей Европы, в ближайшем будущем. Все мои мечты о вояже, направлены в сторону матушки России)))
Могу похвастаться, моя группа сопровождения, состояла из друзей младшего брата и его самого)) То есть, меня сопровождали молодые люди, в возрасте 25-26 лет....

Продолжение следует....

0

45

Elka написал(а):

меня сопровождали молодые люди, в возрасте 25-26 лет....

Выговорилась? Чёт много наболтала слишком. Видать завтра молчать буит, как рыба ))))
Требую фото подарков в студию! А то личных фот нет.... фото спонсеров, понимаю, тоже нема... хоть дары показывай!!!!
Пока не выпила всё, не выкурила и не съела! :shine:
А Димка пусть хоть на балконе тебя щелканёт..... мы всё равно не проверим из Швеции фото или с твоего осьмого этажа :))

0

46

ЁЛ. какая ты молодец!)) Я фотки исчо не смотрела, спать пойду, но про похождения твои краем уха слышала))) Давай, живописуй))))

0

47

Elka написал(а):

Моя поездка в славный город Стокгольм, была абсолютна неожиданна, спонтанна и прочее....
В связи с мировым кризисом, я не планировала посещение Швеции и прочей Европы, в ближайшем будущем. Все мои мечты о вояже, направлены в сторону матушки России)))
Могу похвастаться, моя группа сопровождения, состояла из друзей младшего брата и его самого)) То есть, меня сопровождали молодые люди, в возрасте 25-26 лет....

А с самой поездкой дело было так... Димке позвонили и предложили мотануться в Швецию, за "бешенные бабки")), то есть 130 еек, туды-обратно и 200 еек, шведский стол)) За такую сумму, грех не съездить было. Для справки)), поездка меня к Симе, на автобусе))) стоит 400 еек... так шо - сами видите - халяваааа...

Ну вообчем, теплая компания, в составе 4 чуловек погрузилась на паром и вперед)) с висками, песнями и прочим...
Из Таллинна, мы отплыли в 18,00... Постояли на палубе, помахали вечернему Таллинну, пустили скупую мужскую слезу, началась ностальгия по родине, но... отступать было поздно, вокруг одна вода...
Часик поностальгировав и промерзнув, мы пошли греться))) Греться, это значит греться, а не злоупотреблять алкоголем)) Походив по парому, засунув нос во все дыры, мы все-таки решили промахнуть по стаканчику виски.
В 12 ночи начиналась шоу программа, нам очень хотелось ее посмотреть. И мы ее посмотрели. Мы, это не я... У меня смотрела шоу только спина))) Не понравилось мне шоу енто, не понра! Вот я и развернулась к барной стойке))
Ну а после шоу.... Виски-кола, кола-виски и крепкий сон. Утром нас ждал Стокгольм.

------------------------------------
З.Ы.  рубель к кроне 0,30 к 1, то есть))) 130 еек, равно 390 рублям

0

48

Вечно это Пихтовое создание прибедняется - фотки хорошие! просто даже скажу ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ...  :flirt:
Ходят слухи, что это даже и не отчет был, а настоящий отчет только в переди!  :whistle:  :tomato:

0

49

Легла я в четыре, но в шесть уже почему-то проснулась :dontknow:  и уставилась в окно... Но куды там, акромя черноты не видно нифигаааа.... Пришлось мучиться и дремать еще пару часов)))
А когда немного посветлело - ВАУ! Какая ляпота! Представьте, кругом море....кругом вода и маленькие островки. А на маленьких островках, домики, как игрушечные! И как там только люди живут?
Но в иллюминатор много не насмотришься))) Поэтому мне пришлось, пожертвовать сном брата, разбудить его и потащить на палубу. Свежий ветерок - хорошее лекарство от сна и похмелья))
Островки с домиками - это нечто! Это красота, на скудных фотках не видно всего))
А потом, потом - одновременно, на одном морском пяточке, встретились пять! круизных лайнеров - вот это просто ляпота! Вот так, любуясь красотами, мы и прибыли в Стокгольм...
Что мне больше всего еще понравилось, что документов никто у нас не проверял ваще! Удостоверение личности, глянули только в кассе, при покупке билета и все! Ни разу, никто не захотел глянуть на наши физи в документах

0

50

Мдя... вот мы и прибыли в столицу шведского королевства.
Меня взбесил выход в город)) Шведские пенсионеры, занимаются вывозом из Эстонии алкоголя в тааааких количествах, что просто нету слов. Да бог с ним, пущай вывозят, но дайте спокойно в город выйти! Течет такая река из людей с тележками забитыми алкашкой и течет, но эту реку не перейти и не обогнать! Тележки-то тяжелые..вот все и ползут, как черепахи.
Вышли мы в город и че дальше? Ехать на автобусе - дорого)) жаба задушила платить за автобус 30 шв. крон и мы выдвинулись пешочком. Я не любитель пеших прогулок, но тут жаба приказала и я пошла)))
Шли-шли... минут 40 и только тогда, мы вышли в город, до этого шлялись по каким-то окрестностям))
Но зато осмотрели здания: Шведского телевидения, Радио и института кино(вроде так, насколько наши знания шведского языка нам помогли перевести вывеску)))
Зато потом началась красота.
Мы шли по набережной, к берегу были причалены маленькие баржи. Некоторые так себе, а некоторые, как игрушечки. Kajplats, вроде так, называлась улица, хде мы шли.
Шли мы шли, долго шли и наконец-то дошли до Королевского дворца, там на площади, в 12.00 начиналась церемония смены караула. Приперлись мы на полчаса раньше и стали ждать...
Глянув на сие действо и сравнив со сменой караула на Красной площади... короче, и нафига я стока шла, шоб на енто посмотреть?)))
Почему-то не было военного оркестра( может он только летом присутствует?), а вот караул- это смешно! Сразу видно уже не первое столетие шведы не воевали. Строй разномастный, с шага сбиваются, да и тетеньку заставили флаг нести, а он тяяжелый)))
Вывод такой - смену караула надо смотреть тока на Красной площади!!!
Когда мы пришли на площадь, она была пустая, но за полчаса стока народу набежало, как на хорошую распродажу)))

0

51

После этой церемонии, захотелось нам покушать))
Но цены я вам скажу... Жаба опять меня посетила)) Тут нам пришла замечательная идея отведать блюд в Макдональсе)))) Вот мы и опять пошли.
Дааа... самое замечательное в нашей пешей прогулке то, что карту мы забыли на пароме и блыкали мы по интуиции или по старым воспоминанием. Но к примеру, что я могу вспомнить, если в Стокгольме была в 93 году, Дмитрий был в глубоком детстве, один из его друзей, вообще первый раз, а второй, хотьи часто бывал, но все больше на машине и по работе. Короче, больше всего, мы шли по наитию, рассчитывая тока на то, что кушать сильно хотелось)))
Вышли мы на торговую улицу, а таааммм... Куча разных ларьков стоит, и каждый едой торгует, да еще и какой едой! Итальянские сыры, итальянские колбасы, монгольская кухня, французские закуски и еще куча всяких стран. Но почему то, глядя на их цены, ноги сами нас несли в Макдональс)))))
Наконец-то мы нашли и нашу столовку, поели, попили и что делать дальше? Я забыла сказать, что пока мы смотрели смену караула, начался дождь, что можно было кричать - Караул! Спасите меня от холода и дождя! да еще я умудрилась сигареты потерять(((((
Думали мы думали и надумали, мы с Дмитрием пошли налево, а ребята направо... правда с одной целью, встретиться на пароме.

0

52

Когда мы пришли на площадь, она была пустая, но за полчаса стока народу набежало, как на хорошую распродажу)))

Да на Красной тоже самое)))

Часик поностальгировав и промерзнув, мы пошли греться))) Греться, это значит греться, а не злоупотреблять алкоголем)) Походив по парому, засунув нос во все дыры, мы все-таки решили промахнуть по стаканчику виски.

:D

0

53

Пока мы с Димкой гуляли самостоятельно, меня все чаще посещало желание покататься на шведском общественном транспорте ( позже, на пароме, взяв карту в руки и примерно подсчитав, я чуть не свалилась с инфарктом микарда)), мы прошли около 16-18 км, а для меня это подвиг, и я могу рассчитывать на звезду героя))))
Даже моя жаба меня перестала посещать)). В ходе нашей прогулке, мы неведомыми тропами вернулись на набережную и тут я окончательно поняла, что щаз помру, а если помру, то не смогу на пароме, умереть от обжорства на ужине.
Ну раз мне грозит смерть от пеших прогулок, то пошли мы на автобус. После сотой попытки понять, что-нить про общественный транспорт Швеции, я люто возненавидела шведов! Они тупыеее! Хоть и практически все говорят на английском.
В автобус нас не пустили, так как они не продают билеты на месте. Покупайте билет и садитесь, тады мы вас покатаем. Билет надо покупать в железной коробке, типа банкомата)) но коробка требует зону, хде находиться порт. Тут уже психанул мой брат. Ни один господин\госпожа, не смогли нам сказать, в какой зоне находится порт, на карте, которая висит на остановке, город на зоны не поделен. Водитель ответил, что ему некогда и он занят. Короче - полный пипец!
Ну и пошли мы дальше опять пешком(((
Тут меня жаба окончательно покинула и я уже согласна была оплатить такси! Таксит-турок вломил цену 30 евро, я обозвала его нецензурно, надеюсь, что он не понял как и пошла вперед. тут меня уже даже догонял брат)))
Пройдя еще минут 20, мы остановили еще одно такси... И! О чудоооо! Я сижу в машине и меня везут обратно в порт! Заплатив 100 секов, наконец-то мы идем или ползем на паром. До парома надо еще минут 15-20 идти по рукаву. Я спрашиваю малого, если я сниму ботинки и пойду босиком, не заберут ли меня в шведскую психушку?
На что он сказал, врачам легче меня будет выкинуть в море, чем лечить в психушке....
После того, как наши попы оторвались от кресел такси и до момента опускания поп в каюте, прошло еще минут двадцать и... Наконец-то, я щаслива! Я сижу босиком и с большим удивлением рассматриваю несколько мозольков)))
Душ и постель, вот что я сделала, придя на паром. Впереди еще был вечер...
И как оказалось, вечер был даже очень-очень НИЧЕГО так)))

0

54

Про вечер напишу вечером))
А щаз))) коротенькие заметки на полях))

Что мне очень понравилось))
Очень много инвалидов на улицах. Никто на них и не обращает внимания(в смысле пальцем не тычут)), все стараются им помочь. Очень понравилось, как гуляют с собаками. По пять -шесть собак)) и вперед, но если кто-то из четвероногих сделал дела, тут же все убирается. Шведы патриоты - очень мало машин не шведского производства, основная масса - Саабы и Вольво.

Абсолютно не понравились цены))))) дорого (хотя, а какого черта понеслась в заграманицу, не имея денег) и общественный транспорт)))))

0

55

Думаю также водители турки ))))

0

56

Luminica написал(а):

Думаю также водители турки ))))

И как я про них забыла)))))))

0

57

Ниче не пойму, читаю, читаю, читаю, читаю... уже скоро новый год, а Елки все нету!
Обман! Подстава! Фикция!!!

0

58

Elka написал(а):

мы прошли около 16-18 км, а для меня это подвиг, и я могу рассчитывать на звезду героя))))
Даже моя жаба меня перестала посещать)).

Это жаба твоя может на звезду расчитывать  :D
А ты только на мозоли кровавые.... к сожалению.
Да вот..... а ведь тем, кто не испытывает трабл с деньгами, всего этого, наверное, не понять.

Зато я теперь знаю, что нужно, чтобы заставить Ёлку протрястись 15-20 километров пешком ))))
Всего-то нужен халявный билет до Швеции  :crazy:

Напоминаю  ссылку на конкурс : http://forum.1tv.ru/index.php?s=&sh … 1070777312
Если сама продинамишь, то я сама островок выложу, чессслово ))

0

59

Elka написал(а):

И как оказалось, вечер был даже очень-очень НИЧЕГО так)))

Продрыхнув совсем чуток, мы встали и решили совершить небольшой променад по магазинчикам...
Разбудили друзей брата и вышли в люди...
А вообще, "очень приятно" гулять по магазинам, не имея денег)))) такой садомазо))
Смотришь да радуешься)))
Так как, к этому времени мои ноженьки уже стали отказывать мне во всем, я плелась за группой сопровождения, даже не со скоростью черепахи, а со скоростью... не знамо кого. Потеряла я из виду добрых молодцев своих, ну и фиг с ними... Паром не Стокгольм, тут не потеряешься)))
Иду я себе, ползу я себе и вдруг... Стоит мужчина такой, ну очень похож на приятеля моих родителей. Я со слепу и приняла ентот объект за опознанный, а оказалось... шо енто не так...
Это был скучающий иранский курд, проживающий 15 лет в Швеции и пожелавший провести вечер в теплой дружеской обстановке... Мдя... Щаз! Мне тока не хватало приключений с курдом на пароме... Но как в сказке появилась моя группа сопровождения и провести вечер со мной, желание почему-то улетучилось))) Ну не очень-то и хотелось))
Прочитав мне лекцию на тему "Облико морале старшОй сестры")) малой и компания, двинулись резервировать столик для ужина. А я все плетусь, вернее, изображаю праздно шатающую милую девушку))))))
Зашла я в парфюмерный магазинчик и ... Оооо! Аааа! Следующий скучающий товарищ, но еле стоящий на ногах и явно не от пешего тура по городу. Стоит такой сиротинушка и подчаливает ко мне... То се, пятое десятое - решил он меня ощасливить)) И подарить мне парфюм, ну и подарил... первый попавший мне под руку.
А первым попавшим оказался Versace Versense и всего 100 мл. Ну и мы плавно перекочевали в другой магазинчик, где я стала обладателем блока сигарет и бутылки ликера Шериданс)))
Но мой сердешный друг, так устал, шо присел на диванчик отдохнуть, а я пошла в каюту отнести дары моря.
По дороге, встретив брата, показав ему все - я не буду описывать его глаза и прочее... Тока скажу, что с момента нашего расхождения на пароходе прошло минут 15-20))
Как честная и порядошная девушка, я вернулась к другу, но он мирно спал на диванчике в холее...
Я не стала тревожить его сон и слиняла ужинать...
Вы думаете это все? Фигушки.... продолжение еще следует))

+1

60

*Я со слепу и приняла ентот объект за опознанный*

Елочка, а ты, оказывает, писатель:)
Но от фоток это тебя не освобождает!!!

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Швеция