header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Тайланд


Тайланд

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Люля
:hobo: ого!! Сколько ж у них ананасов!!! Если каждый в ресторе закажет! А что там внутри? Хотя бы приблизительно?
Интересно, а унас такие продают?

0

32

Фотки как открытка! А главное, что Бриджит Джонс вспоминаешь:)
Бриджит Джонс в поисках тунца..., то есть
Люлечек в поисках ананаса!:)

Так, я уже хотела на Кубу, в Париж, во Францию, теперь хочу в Тайланд.
Люля, куда я захочу в следующий раз? :question:

0

33

А что там внутри? Хотя бы приблизительно?
Интересно, а унас такие продают?

Внутри ананаса коктель Май-Тай. Я выше писала из чего он состоит)) Сладенький, как компотик, но не приторный. Тебе понравится (особенно две части рома)))
Продают такие коктейли и у нас, только в стакане, в ананасе не видела. )

Rose1 написал(а):

Люля, куда я захочу в следующий раз?

Может в Москву? ))

0

34

понравится (особенно две части рома)))

:crazy:

0

35

Rose1 написал(а):

БУРЖУИ!!!

Сказала Розка и начала паковать чемоданы в Куршавель  :D

Люля, а где фотки на берегу моря-океяна на качелях? :)

0

36

Luminica написал(а):

Люля, а где фотки на берегу моря-океяна на качелях?

Это оччччень интимные фотки...)))

0

37

:))) На хоть море-океян то мы увидим? :)

0

38

Luminica написал(а):

)) На хоть море-океян то мы увидим?

Да я ж вроде в этой темке выклыдывала фотки моря. Ну, завтра может еще выложу, если хотите)

0

39

Вот!!!! хотела зажать) конечно давай)

0

40

Luminica написал(а):

конечно давай)

Спешиал фо ю)

0

41

Что-то странно, а солнца не было чтоли?  :huh:

0

42

Luminica написал(а):

Что-то странно, а солнца не было чтоли?

)) Когда солнце выходило, фотоаппарат плавился!)))) Да и неохота днем было снимать. Ну когда? то СПА, то массаж, то море, то бассейн, в общем, разлагалась, не до фотоаппарата было.))
Вечером пару раз фотоаппарат брала - территорию отеля снимала, один раз в город взяла и на экскурсии. и все)

0

43

Могу  не море, а речки  Тайланда показать. Зрелище еще то)

Это так называемый "плавучий рынок". Вода в реке желтая и грязная. Я несколько рек  на Тае видела - все такие.

0

44

Вода в реке желтая и грязная.

Неблагополучная эпидемиологическая обстановка в общем? :hobo:
Да, не то что наши в глубинках, из которых пить можно  :x

0

45

Слушай, а в целом, можно сказать, что это рай? )

Я вот мечатю о Доминикане  :flirt:

0

46

Luminica написал(а):

Слушай, а в целом, можно сказать, что это рай? )

Многие из отдыхающих говорили, что это рай)
Мои впечатления: в целом неплохо.
Если больше интересует отдых-гриль - ну в смысле, солнце море пляж - то лучше ехать на острова (Пхукет, Самуи). Там как раз то, что нужно. Чистое море, белый песок и приемлимые цены в отелях.

0

47

Глючит Эксплоер, не дал дописать пост. Продолжаю ))

Но на островах  кроме рассветов и закатов смотреть нечего. Да природа, да море... и несколько местных достопримечательностей. Все.

Я стараюсь совместить морской отдых с осмотром каких-нибудь руинок)), городов и т.д.
Поэтому поехали в Паттаю - от нее до Банкога 140 км. Острова  находятся значительно дальше цивилизации)
Паттая тоже считается хорошим курортным городом. Это ПЕРВЫЙ курорт, который в принципе появился на Тае. Американцы его открыли как курортный город. И как город секс-туризма. ))
Вот Паттаю я своим друзьям пожалуй и не посоветую. Сам город мне напомнил Черкизовский рынок, но только на море. Кстати, море в черте города - грязное. Как там народ плещется- не представляю. Народу куча. Курорт очень раскручен. Наших- дофига. Торговцы не дают спокойно пройти. Навязчивы и приставучи. Только в больших магазинах можно более-менее спокойно что-то купить)
Это днем. А вечером... все тоже самое,  только продают секс и массаж))
Белых мужчин буквально рвут на части. )) Причем вне зависимости от того один он идет или в компании. Рассказывали, что часто  мужики выбирая себе тайку посимпатичнее (в нашем, европейском понимании) нарывались на трансвеститов. И говорят, что это сплошь и рядом.
На шоу трансвеститов мы ходили, это отдельная песТня))
Но все это в Паттае. Мы же жили как бы в пригороде Паттаи. Там все по-другому)

0

48

Luminica написал(а):

Я вот мечатю о Доминикане

А вот в Доминикану я б тоже поехала. Но, если в Латинскую Америку лететь, то я б, наверное, сначала б  В Бразилию. Да и на Кубу можно было б еще разик махнуть. Но это все в разы дороже, чем Тайланд. По ценам (перелет+проживание) Тай где-то на уровне Гоа, Бали , м.б. Сейшелы, Мальдивы (там перелет подороже, но можно поискать гостиницу дешевле) Я перед поездкой в Тайланд шерстила инет и выбирала между этими позициями. И таки остановилась на Тае именно потому, что там есть что посмотреть, кроме моря и солнца)) Утрирую , конечно, но когда читаешь например, о достопримечательностях Сейшел, то получаешь: уникальная природа островов, удивительные растения, животные и редкие птицы, обитающие только здесь.
И все. Ни тебе памятников, ни тебе дворцов))

0

49

Что еще могу сказать об этой поездке? Отдыхом на Тайланде я осталась довольна. В нашем отеле был собственный пляж, чистое море и белый (конечно, не такой белый, как на Варадеро, но все-таки...)) песочек. Повторюсь, жили мы не в черте города, а минут в 20 езды от него. Тайский массаж классический (без сексуальной подоплеки) - это нечто восхитительное, как и все СПА процедуры, которые можно там получить. И стоит гооооораздо дешевле, чем в Москве. В Бангкок мы не поехали, съездили на двухдневную экскурсию вглубь страны. Тоже очень и очень понравилось. Чем дальше от побережья и туристических троп, тем интереснее. На экскурсии вечером устроили пикник у озера с родниковой водой. Что занимательно - там можно купаться и вода не очень холодная ( для меня правда прохладная где-то 25-28) и чистейшая.
Местная кухня вкусная, разнообразная, но оооочень острая ). Для любителей всяких морских гадиков - там точно рай. Стоит три копейки. ))

Одна беда - восток дело тонкое. Это я там поняла особенно отчетливо!)) И поняла, что восточный менталитет мне не понять. Ну не могу я когда официант, принимая заказ становится передо мной на коленки! Я себя неловко чувствую)
И хотя мне говорили, что тайцы открытые, милые и добродушные, я не почувствовала той самой открытости. Да, тайцы улыбаются и кланяются при виде иностранца, но улыбаются всегда и везде одинаковой улыбкой. И появляется ощущение неискренности. Ну, мне так показалось. Мне проще на западе - там все как-то понятнее.   Если денег хотят, то показывают это, а если чистА прорепаццо, то тоже скажут)) Хотя и на Тае мы общались с милыми тайцами и тайками. Просто так, без улыбок и поклонов. Они же нам и рассказали, что на Тае обмануть иностранца не считается чем-то ужасным. Белый и богатый - это почти синонимы. Типа не убудет с него)) Кстати, они там все помешаны на отбеливании кожи, именно потому, что по цвету кожи они определяют социальный уровень человека. Работаешь в поле - ты темнее, в офисе - светлее))
И страшно удивляются нафига эти "глупые" иностранцы портят свой цвет кожи, валяясь на пляже.

Ну вот, как-то так. Если что заинтересовало- спрашивай. Расскажу, что вспомню)

0

50

Они же нам и рассказали, что на Тае обмануть иностранца не считается чем-то ужасным. Белый и богатый - это почти синонимы

:D

0

51

А кукол они делают с бАААльшими глазами.

0

52

Я мимо одной не смогла пройти спокойно. Теперь она у меня на полке живет))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Тайланд