header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Хорватия - приблизим лето!)


Хорватия - приблизим лето!)

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Елка написал(а):

Хочу в Хорватию... сейчас и сразу...

Уже вылетаешь?) Может сначала в Питер или в Москву?))

0

32

Какое-то административное здание в Порече. То ли мэрия, то ли еще что-то, не помню)
Но колоритненькое строение.

0

33

Люля написал(а):

Уже вылетаешь?) Может сначала в Питер или в Москву?))

Сначала... мой самолет возьмет курс на кухню... :dontknow:

0

34

И фонарик при входе там симпатичный, он-то меня, собственно, и привлек к этому зданию)

0

35

Адриатика... красные черепицы... валуны на берегу.... веселые итальянцы... беззаботные словены... как я скучаю по Словении! Любляна, Пиран... как давно это было... и так у меня мало фоток оттуда, так жаль....

0

36

Люля написал(а):

Но колоритненькое строение.

Я даже проверила в ту ли тему я зашла )) Вылитая Куба!

0

37

Люля написал(а):

А я знаю?!)) Говорю ж : не представляю)

Да я у тебя спрашивала про ваш отель.
реально соотечественники достают своим присутствием?!?
Я пока с этим не сталкивалась, так не могу понять, что именно так бесит многих.
То есть я понимаю, что может..... но что из всех этих росказней в реале правда?!?
Кстати, название отеля скажешь, если не секрет?
Я вот думаю, если ехать на своей машине, то нуно заранее бронировать места в отеле или можно уже по прибытию?
Полагаться на волю случая, наверное, глупо.

PS У Львовны новый авик. Свет струится симпатично и дама очень подходит Анютке :)))

Joujou написал(а):

Вылитая Куба!

Ой и правда! такие пальмы классные!!! У основания тонюсенькие, а вверху толстючие ))))
И сосны и пальмы рядом, классно! ))

0

38

Львовна написал(а):

и так у меня мало фоток оттуда, так жаль....

Все в сканер и нам посмотреть..)) Хотим фильму! (с ) ))

Joujou написал(а):

Я даже проверила в ту ли тему я зашла )) Вылитая Куба!

))) Ну не зна-а-а-а-аю. Слишком прилизано и цивилизованно для Кубы)

0

39

Симона написал(а):

Да я у тебя спрашивала про ваш отель.
реально соотечественники достают своим присутствием?!?

В нешем отеле - нет. )
Понимаешь, Сим, я "своеобразный турист")) В отеле я появляюсь ночером и утром на завтрак) Остальное время где-то в других местах: и пляж, бассейн - это места куда я заглядываю в последнюю очередь, (моря я "наелась" в детстве, так что оно мне как бы это... до лампочки - есть и есть))
В столовке (ну в ресторанчике)  завтрак я или заказываю раньше, потому что уезжаю с утра на какую-нибудь экскурсию или вообще динамлю завтрак, мне кофейку с сигареткой приятнее принять в какой-нибудь кафешке на свежем воздухе)
Обедаю и ужинаю, как правило, вне отеля.
А в номер я к себе никого из посторонних не пускаю))) Так что практически нет путей пересечения с клубящимся  народом))
Но при всем при этом, в Хорватии, очень часто перескались и с людьми из нашего отеля и даже с теми, кто жил в других, но летел с нами на самолете Но меня это не напрягало - люди все приятные были, с которыми мы познакомились. Некоторые даже просились съездить с нами в другие города)

0

40

Симона написал(а):

Кстати, название отеля скажешь, если не секрет?

Отель назывался незамысловато " Дельфин".)
Отель большой (на сколько-то там тыщ мест), что изначально меня пугало: больше народу - меньше кислороду. Но в действительности, все оказалось вполне. Территория отеля немаленькая, пляж, кусок леса. На этом побережье, пожалуй, самый большой отель не по количеству мест, а по занимаемой территории. Как мне рассказали, раньше (в сов. время) это был практически единственный отель на побережье и считался очень крутым местом)) Потом долгое время никто туда не ездил из-за политической ситуации в Хорватии. В капиталистическое время его отремонтировали, но вот ставить во всех номерах телевизоры и холодильники почему-то не стали (может денег жалко)) И поэтому больше, чем две звезды дать этому отелю не могут. Но это и к лучшему. В номере мне телик нафиг не нужен, а переплачивать за звезды в Европе я не вижу смысла) А холодильник в номере был.
Да. Еще говорили, что в номерах нет кондиционеров, но нам опять повезло - у нас был... Так что..))

А вот на пляж в наш отель ходили со всего побережья. Не знаю почему - может берег лучше и море мокрее)) Хотя, там все побережье как один пляж и между отелями нет перегородок по морю (как например, на наших курортах), но все-таки наш отель стоял как-то особняком. Видимо, потому что строился раньше всех и место выбирали тщательно, а остальные отели уже строили там, где придется.

Кстати, если поедешь, обязательно узнай далеко ли от отеля до моря.
Потому что есть множество четырехзвездночных отелей, которые выходят не к побережью, а например, к дороге. И до моря надо топать через территории других отелей, минут 10.

В общем, отелем я осталась довольна, хотя это самое последнее, что меня волнует в поездках)))

0

41

Симона написал(а):

Я вот думаю, если ехать на своей машине, то нуно заранее бронировать места в отеле или можно уже по прибытию?

Если поедете на машине, вы вообще можете останвиться в кемпинге. Не знаю, правда подойдет ли это тебе, но кемпингов там как грязи, и народ едет целенаправлено на машинах туда. Говорят, что на порядки дешевле и прикольно))
А снять номер прям там вполне возможно. Я была в сезон: июль - начало августа. Видела, как народ просто приезжал и селился в номер без брони.
Но, немного зная тебя, мне кажется, что ты не пойдешь на такую авантюру)) Или ошибаюсь?)

0

42

Люля написал(а):

Но, немного зная тебя, мне кажется, что ты не пойдешь на такую авантюру)) Или ошибаюсь?)

Хммм... с одной стороны ты права. Я с возрастом стала любить комфорт и всё заранее продумывать, но знала бы ты меня лет так с десять назад )))))))))
Я вообще-то сама могу и примус/костёр разжечь, и рыбку словить, и грибов/ягод набрать.... и вообще могу долго(правда самый больший рекорд это дней десять вроде был) жить в палатке и питаться дарами природы, вот так то :))))
Просто ко всему привыкаешь и всегда хочется что-то менять в своих привычках ;))
так что авантюры это очень даже по мне.
И остановить меня может только опасения по поводу ребёнка. Остальное не в счёт.
Мы в этом году чуть было в Грецию компашкой не укатили, а ты гришь, что я тяготею креспектабельности ;))))
Но вот, что меня не может утомить, так это МОРЕ!!! И вообще любые водоёмы!!!
По мне даже пусть будет озерко..... я буду довольна. Без воды отдыхается намного хуже, хотя в детстве меня тоже по всем морям родители повозили. Представляешь мы с родителями ездили на Азовское море на (!!! барабанная дробь!) Запорожце )))))) А они без меня вообще в Евпаторию на Паннонии катались )) Вот на такой экстрим я точно не подписалась бы ;)))
По Европе на авто это давняя моя мечта, но сейчас время такое неспокойное и именно из-за страхов за Симонку я обычно не решаюсь пока.
Что-то я эгоцентрично перевела беседу на себя, сорри.

ПРОДОЛЖИМ ЛЮБОВАТЬСЯ КРАСОТАМИ ХОРВАТИИ !!!
Себя  хоть покажи, путешественница?!?   :flirt:

0

43

Симона написал(а):

Я с возрастом стала любить комфорт

Это патаму шта к хорошему привыкаешь быстро))

и всё заранее продумывать,

И это понятно, взросленькая стала, ответственная))

но знала бы ты меня лет так с десять назад )))))))))

Ой, не пугайте меня))) Все мы родом из детства (с) ))

Симона написал(а):

Я вообще-то сама могу и примус/костёр разжечь, и рыбку словить, и грибов/ягод набрать.... и вообще могу долго(правда самый больший рекорд это дней десять вроде был) жить в палатке и питаться дарами природы, вот так то )))

Львовна вчера, когда финал ПГ смотрели все рвалась на необитаемый остров, причем вместе с моим мужем))

Симона написал(а):

Что-то я эгоцентрично перевела беседу на себя, сорри.

Рассказывайте, мадам, рассказывайте. Мне очень интересно)

Симона написал(а):

По Европе на авто это давняя моя мечта,

Предлагаю потренироваться на поездке в Питер (можно на поезде)), а пото ужэе на авто по городам и весям))

0

44

Люля написал(а):

Предлагаю потренироваться на поездке в Питер (можно на поезде))

Неможно на поезде ((( Не ходЮт поездЫ ((((
В нашем городке теперь и поезда не ходят в другие страны. раньше хоть в Москву,  Минск, Псков и Ригу ходили, а теперь вовсюда автобусы ...ыыыыыыыыы
Но в Питер автобусом это легко, а вот в Москву я уже на автобусе не поеду!

Так мы перейдём на Хорватию или как? Я могу о себе и в "Мысли вслух" рассказывать, если кому интересно  :blush:  :glasses:

Львовна вчера, когда финал ПГ смотрели все рвалась на необитаемый остров, причем вместе с моим мужем))

шалунья !  :D
Кстати я себя тоже ловила на мыслях об том же самом.... на остров с твоим мужем бы вот так вот пожить бы  :P

0

45

Люля написал(а):

Львовна вчера, когда финал ПГ смотрели все рвалась на необитаемый остров, причем вместе с моим мужем))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif

0

46

Что хочу сказать по поводу поездки в Хорватию с детьми.
Очень много народу едет именно с детьми, а я специально смотрела для своей подруги, у которой дитеныш-инвалид, как там насчет условий для детского отдыха. Так вот. Могу сказать, многое продумано, т.е. это хороший европейский курорт, в котором предусмотрен отдых и детей, и инвалидов, и стариков.
Для детей куча качелей, лазилок каких-то, лесенки для спуска в море (если берег каменистый), еще какие-то приспособления, пандусы для инвалидов и т.д. Возле нескольких отелей видела мини-бассейны (типа "лягушатников") которые как бы выгорожены в само море. Это кроме бассейнов, которые на территории отеля.

И еще. В Хорватии очень большое внимание уделяют спорту. Поэтому по всему побережью куча волейбольных, футбольных площадок, площадки для мини-гольфа, теннисные большой и маленький, бадминтонные и т.д.
Можно взять в прокат велосипед и колесить))
В общем, все, чтоб ты стал стройным и красивым)))

0

47

Симона написал(а):

Но в Питер автобусом это легко

Все. Записала. 20-21 июня Сима в Питере))

Симона написал(а):

Так мы перейдём на Хорватию или как?

Легко!)

Симона написал(а):

Я могу о себе и в "Мысли вслух" рассказывать, если кому интересно

А мне интересно о тебе в любых темах))

0

48

Люля написал(а):

Все. Записала. 20-21 июня Сима в Питере))

Точно записала? Иначе... иначе забудешь)http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

49

Елка написал(а):

Точно записала? Иначе... иначе забудешь)

Я бы попросила не намикикивать!))))

0

50

Люля написал(а):

Я бы попросила не намикикивать!))))

Молчу... молчу... молчу...http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_angel.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_dance.gif

0

51

Люля написал(а):

Все в сканер и нам посмотреть..)) Хотим фильму! (с ) ))

Слушаюсь, мой генерал! *смайлик, отдающий честь*

Люля написал(а):

Львовна вчера, когда финал ПГ смотрели все рвалась на необитаемый остров, причем вместе с моим мужем))

Красиво как звучит))) Коварррно))) А можно еще и так сказать: "Мой муж рвался на остров, причем со Львовной")) Да, Люль?) А то, что ключевое слово "остров", никто и не догадается никада)

Люля написал(а):

Все. Записала. 20-21 июня Сима в Питере))

Урря!!!
Кстати, Фиделио нас ждет)) Обещает белые ночи и прочие радости)

0

52

Львовна написал(а):

Красиво как звучит))) Коварррно))) А можно еще и так сказать: "Мой муж рвался на остров, причем со Львовной")) Да, Люль?) А то, что ключевое слово "остров", никто и не догадается никада)

))) Да я вообще ужжжасно коварррная. ))

0

53

Люля написал(а):

))) Да я вообще ужжжасно коварррная. ))

Коварррная... коварррная! Еще фото гони...

0

54

Вот для тебя, гипсовых мальчиков))

0

55

Вот такие симпатичные барчики в городе Пореч. )

0

56

С крыши бара открывается такой вид на площадь города.

0

57

И на бакланов)))

0

58

Люля написал(а):

симпатичные барчики в городе Пореч. )

Как мне нравятся красиво выстриженные кусты.... вот может в этом могло бы быть моё призвание... хотя скорее я благодарный созерцатель )))))

Люля написал(а):

открывается такой вид на площадь города.

Красиво! Люблю вот такую миниатюрную гармонию архитектуры )

Люля написал(а):

бакланов)))

Это точно бакланы? Прикольно ))

0

59

Симона написал(а):

Как мне нравятся красиво выстриженные кусты....

)) Вот и я так попалась))
Эти "выстреженные кусты" при  близком рассмотрении оказались пластиковыми)

Симона написал(а):

Это точно бакланы? Прикольно ))

Вроде. ) То ли чайки, то ли бакланы, но добра этого там полно.
Нас даже пугали, что мол, спать не сможете в номере, просыпаться будете под крики бакланов.
Фигня!)) Ну, был разок, когда с утра баклан под балконом орал, но за ручье схватиться и пристрелить крикуна - такого желания не было)) А кричал он, потому что соседи снизу его подкармливали чем-то. Вот он и выпрашивал. Даже прикольно было понаблюдать за этой картинкой)

0

60

Городская скульптура.
Только не спрашивайте меня ЧТО на снимках - будите фантазию))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Хорватия - приблизим лето!)