header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Йога


Йога

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Даже не знаю, это больше спорт или увлечение. Ну, давайте поговорим о ней здесь.
Я никогда йогой не занималась, но чем дальше, тем больше мне кажется, что именно йога больше всего подойдет мне в качестве лекарства от сидячео образа жизни.
Если кто-то занимался и имеет какое-то представление о сием виде спорта-отдыха - буду рада услышать ваше мнение.

0

2

Не занималась, не интересовалась, и понятия об ней не имею.
Хотя вру.... будучи во второй раз берменной, я таки проделывала некоторые упражнения... сейчас не выговорю, наверное, как называлась сия метода ))) Нужно будет книжку отыскать )))
Собчак вроде йогой занимается.
По-моему шейпинг лучше ;))))

Кажется было нечто вроде вот этого ССЫЛКА  Дыхательная гимнастика Цзяньфэй

0

3

Симона написал(а):

Собчак вроде йогой занимается.

:D Это хороший контр-аргумент, но йогой и хорошие люди занимаются.

Симона написал(а):

будучи во второй раз берменной, я таки проделывала некоторые упражнения... сейчас не выговорю, наверное, как называлась сия метода )))

Так там вроде ж необязательно выкручиваться. Есть разные виды йоги. Вот только меня напрягает то, что это целая философия. И что мяса надо не есть (или есть совсем мало).
Ох, не помне все эти диеты  :blush:
Но захотелось разобраться. По крайней мере сходить на 5-6 занятий. А там пойму.

Симона написал(а):

По-моему шейпинг лучше

Шейпинг, пилатес, акваэробика, просто аэробика - они направлены на формирование фигуры и похудение.
А мне надо расслабиться и выпрямить спину.
Все от целей зависит.

0

4

Жусь, ну что сходила попробовала?

Я никогда серьезно йогой не занималась, в детстве только вместе с бабушкой! :)
Она у меня увлекалась и такие асаны вытворяла, а потом уже стала настоящей русской бабушкой  :D

"Йогам" в спортзале я не доверяю!  :dontknow: считаю, что там только упражнения, а йога - это образ жизни!
Нужно подходить к ней комплексно, а иначе это просто гимнастика/зарядка...

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Йога