header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Откровенно о сокровенном » Мужчина на кухне


Мужчина на кухне

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мне стало интересно, а помогают ли вам ваши мужчины на кухне? Или вообще нет? Или практически все готовят они? И если готовят, то аккуратно ли? Не приходится ли потом отмывать всю кухню? А делают ли уборку после готовки?
У кого как?

0

2

Мой муж готовит часто, можно даже сказать в 90% случаев.
А вот посуду мою всегда я.
В начале нашей совместной жизни после него реально приходилось мыть все, от плиты до пола, включая стол и иногда даже стулья.
Со временем ему была привита определенная культура поведения на кухне, но посуду он все равно расходует очень неэкономно. По 3-4- ложки, вилки и ножа на блюдо. Берет - и бросает в раковину.
А готовит хорошо, вкусно. Я так не умею. Кроме того, у меня совершенно нет терпения что-то пробовать, чему-то учиться.

0

3

А мне даже признаваться стыдно.
У меня у мужа первая профессия - повар.
Он это умеет и даже любит. Но зато когда он дома !!!
Я ликую! Обожаю когда он готовит!
И самое ужасное в этом всём, что это он после меня вечно ворчит и отмывает плиту и всё прочее )))))))))))))
Он у меня жуткий аккуратист (((
Вот так вот..... не как у людей, зато честно  :love:

0

4

Мой парень готовит только омлет и делает пюре. Все делает нормально :)  Лишнего старается не грязнить. Посуду даем вылизать нашей кошке  :P  , а потом я ее мою...

0

5

А мне нравится, что мужчина не умеет готовить, так он мои блюда высоко ценит  :D не то, что сам из баночек ест)))

0

6

Кошка Мяу написал(а):

И если готовят, то аккуратно ли?

"Признак шеф-повара:
грязный фартук, чистые рукава." (Рататуй) :crazyfun:

0

7

Ммм... а если рукава от жилетки? ))

0

8

Ollenka написал(а):

А мне нравится, что мужчина не умеет готовить, так он мои блюда высоко ценит

Доля истины в этой мудрости есть без сомнения.
Вот мой готовит сам, так и меня вечно критикует и поправляет.
С одной стороны я критику уважаю, но иногда его зашкаливает!
И тогда я взрываюсь..... хотя вообще-то жаловаться грех =))))

0

9

Мне сегодня рататуй сделал муж!!! Люблю его )) Их обоих!  :cool:

0

10

А что такое рататуй?
Это что-то из мультика? (Который я не видела)

0

11

Мой муж готовит очень хорошо. Особенно плов. Жалко, редко. И с каждым годом всё реже. :dontcare:
Посуды грязной за собой не оставляет, другая проблема: всё переставляет по-своему. Я потом ни соль, ни перец найти не могу. 8-)

0

12

Элвэ написал(а):

А что такое рататуй?

У меня есть версия, расшифровывающая это название (как мне кажется СУП
А???), но она слишком пошлая.... а точнее с нецензурными словами, так что озвучить я её никак не могу  :blush:  Это меня опять же мой супруг научил.
Он у меня такой затейник.... особенно по всяким прибауткам и шуточкам, мдя.

Веточка написал(а):

Я потом ни соль, ни перец найти не могу. 8-)

У нас тоже подобная проблема существует, и не только на кухонном пространстве, ага ;) Когда мой муж-аккуратист вмешивается в мой "творческий" беспорядок, то я потом долго-долго "зализываю раны" нахожу искомое   :whistle:

Мне стало интересно, а помогают ли вам ваши мужчины на кухне?

Интересно, почему ЛСМко в этой теме до сих пор не отметился.
Мне бы было любопытно почитать его хвалебные строки по поводу его гениальнейших кулинарных способнстей  ^^

0

13

Я те сонца мое могу доказать реально что не только твой муж способен на неприличные выражения и прибауточки  :angry:
Но не буду со всякими неудачными кулинарами связываться  :canthearyou:
А готовлю я действительно хорошо и не по половому признаку а потому что родился в семье студентов старшим (я старше брата на 5 минут :) )из 4 детей и кстати могу еще поучить кое кого и с пеленочками - распашоночками и ручками натертым на терке туалетным мылом  постираться (небось уже забыли а то и не знали )
А рататуй это по французски непритязательная убогая еда (Ratatouille)Это если нарицательное А вообще это тушеные овощи - довольно вкусно Я у приятеля из Марокко дома ел Его мама так это готовит что за уши не оттащишь :)
К сожалению старая кухня уходит  в небытие и народ все больше переходит на бигмаки и полуфабрикаты  :O
Что касается готовки то на кухне почти не готовлю именно по вышеназванным вами причинам На кухне должен быть один главный и это верно. Но на природе мои женщины дотронуться до готовки права не имеют . Салаты всегда делаю на месте Салат который сделан не прямо перед едой и свежий - это две большие разницы Ни по запаху ни по вкусу...
Курицу нельзя резать а нужно рвать руками или запекать целиком Рыба должна жариться так чтобы кожа отставала  и тд и тп  Я это умею а вот мои дамы ... да и вообще почти все женщины этого просто не понимают и даже к сожалению не хотят понимать хотя жуют так что за ушами трещит Но и тут начинается нытье по поводу набранных по моей вине лишних калориях ...
А че тогда ешь приготовленную совсем "неправильно" еду что изо рта не выдрать  :D
Любаш ты помнишь как я отчитывался о креветках в кокосовом молоке? Так вот моя жена сколько не пыталась а повторить не смогла  А причина простая Есть такое правило что если немного пережарить или перетушить то хуже не будет а будет некрасивше А вы девушки в погоне за внешней привлекательностью блюда порой забываете о вкусе.
Вот например вы знаете что нормальный вкусный картофельно фасолево грибной суп вариться не менее 5 часов?
И должен быть не жиденьким (какая гадость !) а густым как кисель?
Ну правда закладка разных продуктов идет в разное время Вот тут то и особенность каждой готовки что каждый кулинар закладывает в разное время и с разными специями Вообще нет такого понятия - рецепт Рецепт это гибель блюда Есть базовые правила нарушая которые заведомо получишь дрянь и интуиция и главное желание поэксперементировать но осознанно . А главное должны быть благодарные едоки Человек который поглощает жратву бездумно и безразлично как жвачное животное наносит оскорбление тому кто готовил Не забывайте это и тогда мужчина на кухне будет стараться как конь в упряжи и готовить прекрасно.
А дома я тушу картошку в горшочках с говядиной Потому что родные просят Но вообще кухня это жены и дочки или дочек когда старшая приезжает

0

14

Продолжйте, продолжайте, аудитория у ваших ног ! ))

0

15

ЛСМ, так вкусно пишешь, шо прямо таки ОЙ!)
Запятых бы еще побольше;) а то тяжело текст воспринимается...

LSM написал(а):

нормальный вкусный картофельно фасолево грибной суп

Я даже не слышала о таком, не то чтобы есть или готовить) Но вообще, я хреновый кулинар. Впрочем, как и мой муж)

0

16

LSM написал(а):

Я те сонца мое могу доказать реально что не только твой муж способен на неприличные выражения и прибауточки

Я давно заметила, что у тебя с моим супругом много общего.  :crazy:

LSM написал(а):

А рататуй это по французски непритязательная убогая еда (Ratatouille)Это если нарицательное

Не думаю, что наша француженка именно этот смысл вкладывала, когда писала о своём обеде.   ^^

LSM написал(а):

да и вообще почти все женщины этого просто не понимают и даже к сожалению не хотят понимать хотя жуют так что за ушами трещит

А вот паааапрасила бы не обобщать. Ненавижу обобщения !!! ((((

LSM написал(а):

Любаш ты помнишь как я отчитывался о креветках в кокосовом молоке?

Впервые читаю, Лёньш!  :question:

LSM написал(а):

А вы девушки в погоне за внешней привлекательностью блюда порой забываете о вкусе.

Сам дурак   Неправда ваша дяденька. Чего вы на нас наговариваете!?!?!? напраслину, ага !!!
Вы вот у мужа маво спросите, если не верите. Он вам и про суп грибной, и про беляши/чебуреки, да и про холодец много чего доброго  порасскажет. Я уже не говорю про фаршированную щуку, суши и прочие изыски.... скромна патамушта  :glasses:

LSM написал(а):

Вот например вы знаете что нормальный вкусный картофельно фасолево грибной суп вариться не менее 5 часов?

Муж бы мой с тобой поспорил. 5 часов это убийство продуктов. даже фасоли достаточно 2-ух часов, а если предварительно замочить, то и того меньше.
Столько ДОЛГО только холодец варится, да то, если с говядиной в составе ;)

Кстати, я тоже грибной суп умею несколькими способами готовить и все такие, что даже мой скупой на похвалы супруг, не выдерживает  :playful:

LSM написал(а):

И должен быть не жиденьким (какая гадость !) а густым как кисель?

Определённо нужно тебя с мужем моим состыковать - он как раз любитель лёгких(читай: жиденьких) бульончиков.
Он и меня с годами отучил готовить супы, чтобы ложка стояла, как я ранее делала.... Теперь всё семейство кушает "французские" супчики, в которых основное - бульон.

LSM написал(а):

А дома я тушу картошку в горшочках с говядиной

И я тушу. Правда можно и с бараньими/свиными рёбрышками.
И называется это у нас ЧАНАХИ.
Вообще это блюдо для меня стоит на отдельной позиции, ибо олицетворяет много чего романтического и приятного такого... личного. Если любопытно, то расскажу :)

В общем ПИАР-акцию по ЛСМу я считаю удачной. Оценил хоть, как я тебя тут симпатично преподнесла?!?  :cool:

0

17

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Впервые читаю, Лёньш!

Ага. Таки Леонид)))

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Я давно заметила, что у тебя с моим супругом много общего.

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Вы вот у мужа маво спросите, если не верите.

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Муж бы мой с тобой поспорил.

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Определённо нужно тебя с мужем моим состыковать

Сим, а ты их пожени. Ну пора уже, мне кажется)

ИлЛюЗиЯ написал(а):

В общем ПИАР-акцию по ЛСМу я считаю удачной.

Да?) А мне кажется. это была ПИАР-акция саавсем другого человека) очень скромного и неприметного труженика кухни :D

0

18

Львовна написал(а):

Ага. Таки Леонид)))

Таки да)) Могла бы меня спросить))) я бы давно все пароли/явки сдала бы)))  :blush:

0

19

Elka написал(а):

Таки да)) Могла бы меня спросить))) я бы давно все пароли/явки сдала бы)))

Да это не принципиально) я просто как-то предполагала, чел отмолчался. А тут нечаянное подтверждение)

0

20

Львовна написал(а):

Сим, а ты их пожени. Ну пора уже, мне кажется)

Зачем это??? Мне они оба по отдельности ой как нужны  :love:

Львовна написал(а):

А мне кажется. это была ПИАР-акция саавсем другого человека) очень скромного и неприметного труженика кухни

Ага, верно, ты меня раскусила. :D
Это я своего супруга пиарила, а то я о нём ваще никогда ничего положительного не рассказываю, вот и решила восполнить пробел  :playful:  :glasses:  :flag:
Ведь почти всем своим талантам на кухне, я обязана именно ему.
Если не считать природу-матушку, естесственно,то он мой верный сэнсэй, притом дипломированный  :P

0

21

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Это я своего супруга пиарила, а то я о нём ваще никогда ничего положительного не рассказываю, вот и решила восполнить пробел

Наконец-то! Я тебе всегда говорю, шо... Твой муж - ЗОЛОТО!

0

22

Elka написал(а):

Твой муж - ЗОЛОТО!

Спасибо, Ёлочка! А я тогда кто? Его любимый брильяяянт, ага?!? Наверное.  :blush:  :crazy:

0

23

ИлЛюЗиЯ написал(а):

А я тогда кто? Его любимый брильяяянт, ага?!? Наверное.

Скорее... ты его подмастерье)))) :tomato:

0

24

У нас тоже подобная проблема существует, и не только на кухонном пространстве, ага  Когда мой муж-аккуратист вмешивается в мой "творческий" беспорядок, то я потом долго-долго "зализываю раны" нахожу искомое

хиихиии.до боли знакомая история))
Охх.. чувствую зря я в эту темку на ночь глядя зашла....
И еще ...а я.. я.. я пеку самый вкусный торт "Секрет актрисы",  :blush:

Отредактировано Кузенька (2010-11-24 22:09:33)

0

25

Кузенька написал(а):

я пеку самый вкусный торт "Секрет актрисы"

Ну иде фотка?)

0

26

что без фотки не веришь? o.O

0

27

А торт такой вообще существует, Кузь ?  :flirt:  Заинтриговала  :glasses:

Elka написал(а):

Скорее... ты его подмастерье))))

Ювелиром обозвала  :D  А я согласнаяяя  :whistle: Золотых дел скромняга подмастерица  :blush:

0

28

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Это я своего супруга пиарила, а то я о нём ваще никогда ничего положительного не рассказываю, вот и решила восполнить пробел

Вот интереееесно.... Стока лет ты про него ни гу-гу, а тут приходит некто ЛСМко (как ты его называешь), и прям фся так сразу мужа рекламируешь, что я прям начинаю сомневацца уже во всем на свете :D

Кстати, когда я про пиар-акцию говорила, то не мужа имела в виду :nope: (Жужа!! а где подмигивающий смайлик?)))

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Золотых дел скромняга подмастерица

Не, пиар-акция явно удалась!))

ИлЛюЗиЯ написал(а):

А торт такой вообще существует, Кузь ?

Раз существует салат "Утопленник", то и торт должен существовать)))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Откровенно о сокровенном » Мужчина на кухне