header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрые феечки Нью-Йорка / The Good Fairies of New York

Отличная сказка для взрослых

http://www.books.ru/img/570457.jpg

* — Кто вы такие, черт возьми? — спросила белка.

— Мы — феи, — ответил Браннок, и белка так и покатилась со смеху, потому что нью-йоркские белки — существа циничные и в фей не верят.*

*Хизер и Мораг пронеслись по всей долине в майках с надписью "задави меня хоть танком, все равно я буду панком"
но т.к. феи не знали что такое танки, шутка не удалась!*


Встречайте: Хизер и Мораг, шотландские феи чертополоха — очень добрые, но несколько стервозные и не всегда трезвые; Магента, уличная бродяжка, считающая себя древнегреческим полководцем Ксенофонтом; Динни, худший скрипач во вселенной, зато отличный социопат; Керри, составительница кельтского цветочного алфавита; дух великого панк-гитариста Джонни Тандерса, неупокоенный… И, наконец, — Нью-Йорк. Как известно — город немалых контрастов, где возможно все.

Рецензии:
Падриг, Браннок, Мэйв, Хизер, Мораг, Тюльпанка и Лепесток решили отметить знакомство, слегка повеселившись. А так как они были англичане, шотландцы и ирландцы, то веселье переросло в попойку с обильным употреблением национальных напитков вроде виски и пива. Уплетаемые в промежутках галлюциногенные грибочки еще больше подняли настроение гуляк. Ничего удивительного, что дальнейшие события пошли в русле классического рязановского фильма: компания под горячую руку загрузилась в самолет и продрала глаза, только перелетев через Атлантику, в абсолютно чужом для них Нью-Йорке. Само по себе приключение могло послужить поводом для многочисленных комических ситуаций. Но фишка в том, что «великолепная семерка» — не просто любящие гульнуть британцы, а самые натуральные феечки и эльфы...

Итог: роман похож на бутылочку «Шеридана». Выпивать зараз — смысла никакого, а вот посмаковать по рюмочке несколько промозглых вечеров подряд — самое оно! Любителям качественной литературы для отдохновения мозгов и промывки души горячо рекомендуется...

wwwmirf.ru/Reviews/review2747.htm

Из обзора книжных новинок октября 2006 года с сайта “Locus”: «Роман в жанре городской фэнтези, рассказывающий про дувух шотландских фей, которые оказались на Манхеттене».

Рекламные цитаты: «Неистово смешно... В любви или на войне главное - музыка» (Publishers Weekly)

«Миллар пишет, как писал бы Курт Воннегут, родись он на полвека позднее, в другой стране и общайся с совершенно неправильными людьми... В "Добрых феечках Нью-Йорка" есть война, а также самая необычная постановка "Сна в летнюю ночь" и гитарные соло Джонни Тандерса из "Нью-Йорк Доллз". Чего еще можно желать от книги?.. Читайте и заставьте всех друзей купить себе по экземпляру. Потом скажете мне спасибо» (Нил Гейман)

«Никого уже не удивит, что в Нью-Йорке полным-полно фей. Там есть итальянские, китайские и черные феи - а к тому времени, когда феи чертополоха Хизер и Мораг наведут здесь шороху, появятся еще и шотландские, корнуолльские, ирландские и английские. И в нем живут вполне взрослые люди, которые способны их видеть... Для таких романов придумали определение “всякая всячина” - он причудлив, запутан и - да! - просто лопается по швам от энергии и добродушного юмора» (The Literary Review)

«В своем четвертом романе Мартин Миллар сменил брикстонские трущобы на центр Манхэттена. Плутовская притча повествует о приключениях двух шотландских фей чертополоха, помешанных на панк-роке, в зоне сильной алкогольной интоксикации. “Добрые феечки Нью-Йорка” - милая и легкая сага, разворачивающаяся на доселе неведомой нейтральной территории, где-то между Майклом Муркоком и Честером Хайнсом» (Arena)

«Вся книга пронизана духом живой и радостной анархии, заставляющей вспомнить семидесятые: наивная волшебная сказочка сталкивается с жестким реализмом крайне оригинально. “Феечки” - легкое и быстрое чтение...» (Pulp Magazine, Италия)

wwwsvenlib.sandy.ru/booknews/26_05_07.htm

0

2

Nomy
Похоже, книжка в моем вкусе, надо почитать  :cool:

0

3

А меня что-то к корням потянуло)
Перечитываю трилогию "Кочевники" Ильяса Есенберлина :blush:
Интересно очень.
Это история казахского народа с 15 века до середины 19...

0

4

Елка написал(а):

А меня что-то к корням потянуло)

А ты казашка? :)

А я читаю Бронислава Нушича  ""Автобиография" - почитайте, советую, сербский писатель начала 20ого века, пишет очень смешно!!!!
Вот отрывок его повести о браке:

– Что такое брак?   
– Чтобы брак был для тебя тем, что ты хочешь, нужно, чтобы вас было трое…
– Знаю: муж, жена и друг дома.
– Не перебивай меня! – заорал на меня Опыт. – Брак состоит из трех составных частей: из любви, доверия и терпения. Есть ли у тебя любовь?
– Есть, ко всем женщинам.
– Ну, это даже больше, чем нужно. А доверие?
– У своей жены мне еще ни разу не удалось заслужить его.
– Впрочем, любовь и доверие – это второстепенные факторы, они скорее являются декорацией брака. Главное – это терпение…
– Терпения у меня достаточно!
– Э, так вот тебе и ответ. Брак – это терпение

Отредактировано Шорена (2008-12-03 02:45:43)

0

5

Абсолютно по теме :D

Шорена написал(а):

А ты казашка?

Вроде да)), но с утра в зеркале))) скорее китаянка/японка появляется))

0

6

Завидую.... я кроме интернета ничего не читаю... разве что по работе.... но там всё специфическое и на финском/эстонском.... и неинтересно (

А ведь когда-то любила  :yep:

0

7

Елка написал(а):

но с утра в зеркале))) скорее китаянка/японка появляется))

:love: 
Зря вы, Глеб Егорыч, на нашу семью наговариваете! (с)  :playful:

0

8

Только что дочитала (в седьмой раз, наверное) Алистера Маклина "Два дня и три ночи". М-м-м-м-м, какой обалденный детектив!
Начинается...
"Кольт" - солидная фирма. Во всяком случае её продукция пользуется устойчивым спросом на всех шести континентах, включая Антарктиду. И хотя статистические справочники не сообщают о частоте применения кольтов на Земле Франца Иосифа или островах Зелёного Мыса, тот факт, что за последние сто лет конструкция этого револьвера совершенно не изменилась, говорит сам за себя...Причем жалоб не поступает ни от тех, кто покупает кольты, ни от истинных пользователей... :insane:
.........
Какого чёрта в своё время никто не посоветовал полковнику Самюэлю Кольту осчастливить человечество усовершенствованием других необходимых вещей, ну хотя бы - застёжек для бюстгалтеров!"  :yep:

Обожаю эту книгу! Особенно за то, что кто надо, тот остался жив! Кто не надо - ... И почти все поженились!!! :love:

Отредактировано Дуся (2008-12-03 20:27:49)

0

9

Дуся написал(а):

Алистера Маклина "Два дня и три ночи". М-м-м-м-м, какой обалденный детектив!

ООО, интересно!
Сейчас на Альдебаране поищу! :)

Елка написал(а):

Вроде да)), но с утра в зеркале))) скорее китаянка/японка появляется))

Ой, судя по всему после употребления нового крема завтра меня ожидает та же участь...  :tired:

0

10

Шорена написал(а):

Ой, судя по всему после употребления нового крема завтра меня ожидает та же участь...

Ого! Что это был за эксперимент?

По теме: я уже очень давно хочу начать читать в метро. Я почти все время в метро сижу, так как еду на работу через весь город. А привычки брать  с собой книжку нет. Я вообще читать разучилась последнее время.
Что вы посоветуете из легкого? Книжку номи про Городских фей и Гадину про Кольт я ставлю первыми в список.

0

11

Рекомендую Маринину (можно и Донцову).
Я на полном серьёзе. М не когда-то эти книжечки очень очень помогли в жизни (

0

12

Joujou Про крем напишу в теме про косметику :)
В метро - ой, я даже и не знаю. Я бы окромя Донцовой еще и польскую Иоанну Хмелевскую посоветовала, ты не читала ее еще?

Нашла много Алистера МАКлина:
http://lib.aldebaran.ru/author/maklin_alister/

0

13

Симона написал(а):

Рекомендую Маринину (можно и Донцову).

А ещё неплохо идёт Устинова.

0

14

Насмотрелась ПГ-6, пофлудякала на Первом. Одна девочка там предложила прочитать книгу одного из первых участников Последнего Героя  Вани Любименко. Вот сейчас читаю. Понравилось. Похвасталась Львовне, она говорит, ссылку дай)
Вот-с

http://lib.aldebaran.ru/author/lyubimen … oi__1.html

Книга называется "Как выжить в Пасти Быка. Тайны телешоу Последний герой"
Может еще кого заинтересует)

Отредактировано Люля (2008-12-12 00:31:21)

0

15

Я опять ничего не читаю. Иногда этикетку от крема для рук. и все.

0

16

Если честно - ненавижу читать с компа. Глазки быстро устают. Люблю книжечку в руках держать.
А эту читаю с экрана. Вроде небольшая, но полдня уже в процессе)

0

17

Люля написал(а):

"Как выжить в Пасти Быка. Тайны телешоу Последний герой"

интересно. Но я никогда не смотрела Последний Герой. Какты думаешь,мне будет интересно читать эту книгу в этом случае?

0

18

книгу одного из первых участников Последнего Героя  Вани Любименко.

это вроде наш земляк.... %-)  он еще и книгу написал??? он вроде макароны потом рекламировал...
так , отвлеклась.... я читаю "14 -й принцип" Охлобыстина, очень нравится!!!
Львовна, МЕРСИ !!!! БОЛЬШУЩЕЕ!!!

сначала книгу стала "глотать",  но вовремя останавилась вернулась к началу стала читать с чувством толком, смакуя детали и подробности коих там великое множество.

0

19

Шорена написал(а):

Но я никогда не смотрела Последний Герой. Как ты думаешь,мне будет интересно читать эту книгу в этом случае?

Не знаю. Читается хорошо, язык легкий. Безусловно, у меня накладываются на текст картинки героев. Но первый ПГ был так давано, что всех персонажей я, конечно, уже не помню. За исключением самых ярких. Но мне это не мешало.

Кузенька написал(а):

это вроде наш земляк....

Ага.
Родит ваша земля звезд))

0

20

Joujou написал(а):

Иногда этикетку от крема для рук. и все.

Кстати, полезное занятие)

0

21

Взялась за Сумерки  Стефани Майер

Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров!

Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Теми, кто охотится в ночи» Барбары Хэмбли.

Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно…
Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000307960.jpg

0

22

Ой,я недавно смотрела фильм про вампиров в космосе, амер.ужастик, все, с вампирами завязала!  :shine:

Скачала 2 книжки написанные по реальным событиям - про житье-бытьё мусульманских женщин в Саудовской Арвии.
Известнейшую книжку "Сожженная заживо" СУад уже прочла, это, девочки , ужас-ужас!!!

Скачать можно на Альдебаране:
http://lib.aldebaran.ru/author/syesson_ … princessy/
http://lib.aldebaran.ru/author/syesson_ … oi_aravii/

http://lib.aldebaran.ru/author/suad_/su … a_zazhivo/

0

23

Nomy
Какой авик... фантастика!

0

24

Кузенька написал(а):

Львовна, МЕРСИ !!!! БОЛЬШУЩЕЕ!!!

Дык на здоровье!))) :flirt: 
Рада, что тебе поравилось, я просто аааббббажаю эту книжку))

0

25

Nomy написал(а):

Взялась за Сумерки  Стефани Майер

И как?

Я начала читать эту книгу после того, как посмотрела фильм!
Фильм - шедевр)
А вот книга написана коряво... язык очень простой... даже слишком... и как-то желания читать не появляется... говорят "аппетит появляется во время еды", а я почитала-почитала, так ничего и не появилось))))

Буду лучше ждать продолжения фильма) Вот!  :playful:

0

26

Дуся написал(а):

Только что дочитала (в седьмой раз, наверное) Алистера Маклина "Два дня и три ночи". М-м-м-м-м, какой обалденный детектив!

Прочла. А это детектив был??? )))  Я б сказала  - приключенческая повесть - этакая помесь Бонда со Стальной крысой ))) Написано хорошим языком - повеселилась от души. Спасибо, Гадя! ))  :flag:

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Что читаем?