header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » РЕМОНТ + ДИЗАЙН = УЮТ


РЕМОНТ + ДИЗАЙН = УЮТ

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Или нечего показать?!?

мне нечего.  :blush: мы 2 года назад ремонт сделали косметический, единственный может не совсем традиционный ход-  очень светлый тон напольного покрытия, вернее линолеума. почти белый. оказалось очень хорошо.
Еще у меня есть дизайнерская мечта. В моей будущей спальне потолок  должен быть черного цвета, и не должно быть централизованного света на потолке, только точечный свет. большое кол-во светильников.

0

32

ИлЛюЗиЯ написал(а):

Или нечего показать?!?

Мне нечего ) Но на ваши с удовольствием посмотрю ;)

0

33

Кузенька написал(а):

мне нечего.

Joujou написал(а):

Мне нечего ) Но на ваши с удовольствием посмотрю

Так не бывает, девчонки! У меня хрущёвка, в которой и правда показывать нечего, но я с каждым ремонтом так радуюсь, что хочется радость эту всем донести - может это идиотизм? И не нужно это никому ваще? ((((((((((

Кузенька написал(а):

единственный может не совсем традиционный ход-  очень светлый тон напольного покрытия, вернее линолеума. почти белый. оказалось очень хорошо.

Кузя! Я тоже безумно раза светлому полу - притом он у меня и в коридоре, и в зале свелый-пресветлый, и я ещё ни разу не пожалела об этом. Всё боялась, что непрактично получится, а наоборот.... даже пылюка не так видна ;)))))

Кузенька написал(а):

Еще у меня есть дизайнерская мечта. В моей будущей спальне потолок  должен быть черного цвета, и не должно быть централизованного света на потолке, только точечный свет. большое кол-во светильников.

Интересная мысль..... чёрный, конечно, будет давить.... но если правильно расставить свет.... и не экономить на светоточках, то може получиться весьма симпатиыно..... наверное.
Я пока в реале не встречала чёрных потлков..... аж задумалась  :glasses:

0

34

Кузенька написал(а):

В моей будущей спальне потолок  должен быть черного цвета, и не должно быть централизованного света на потолке, только точечный свет. большое кол-во светильников.

Звездное небо хочешь?))

0

35

Интересная мысль..... чёрный, конечно, будет давить..

нет как раз наоброт и расширять пространство будет!!! А психологически эт ваще гораздо лучше чем белый.

У меня хрущёвка, в которой и правда показывать нечего,

Хе-хе..знакомо))

Звездное небо хочешь?))

Ага.. :angry:  может скажешь  еще , что я малиновый пинджак ношу и золотую цепь в палец толщиной!!!???

У меня после ремонта все стало бежевых оттенков, а кухня (обои) светло персиковый

Отредактировано Кузенька (2010-11-28 22:55:13)

0

36

Кузенька написал(а):

может скажешь  еще , что я малиновый пинджак ношу и золотую цепь в палец толщиной!!!???

Не скажу, но черный потолок бы не рекомендовала. Темно синий в идеале, причем глубокий, если хочешь добиться эффекта звездного неба.

0

37

Люля написал(а):

Темно синий

А в этом что-то есть...
Где б попробовать? ))

0

38

Где б попробовать? ))

в спальне.

Не скажу, но черный потолок бы не рекомендовала. Темно синий в идеале, причем глубокий, если хочешь добиться эффекта звездного неба.

неа...не надо звездного неба..
просто хочется не испытывать давления и ограничения пространства, на голову что ничего не давило.

0

39

Поясняй, Кузенька, почему ты решила, что тёмный не будет давить. ???? По всем канонам должен давить.
Хотя я допускаю, что освещение может выигрышно что-то раздвинуть и приподнять, но это когда такие провода светящиеся по периметру раскладывают.... они воздушность создают.
Чёрный потолок.... что-то меня эта идея цапанула.
дело в том, что я в глубоком будущем планирую приводить в порядок потолок ещё в трёх помещениях своей квартиры, и я совершенно ничего не теряю, если я его сейчас в той же самой спальне в тёмный перекрашу..... эксперимента ради......
Но, плин, я только что туда ковёр купила, который совсем не катит под именно чёрный..... а тёмно-шоколадный потолок, боюсь, уже ваще ни в какие ворота не пойдёт...... хотя..... нуно думать  :glasses:

0

40

Поясняй, Кузенька, почему ты решила, что тёмный не будет давить. ???? По всем канонам должен давить.

вряд ли...
для меня черный цвет- это бесконечность, пространство. В нынешних квартирках потолки как правило не высокие и есть ощущение, что на тебя давит это крошечное пространство 2, 5 метров ( у меня дома  2, 85))).  Да и слова одного психолога запали в душу, вроде как это самый лучший цвет именно для разгрузки.А на самом деле фих его знает.Когда я была беременная то балдела от своих портьер густого синего цвета, тот который называют королевский синий... А через год-другой после родов, меня этот синий стал вгонять в депрессию, сменила на беж. Балдею до сих пор...

0

41

А вот и они! Заливные (или наливные) полы !!  :cool:
Есть откровенный Дерибасс, а есть очень ничего ;)
http://images02.olx.ru/ui/5/80/26/1267955986_78887426_1----.jpg http://www.betterfloor.ru/files/gallery_products/full_11.jpg
http://www.tnpgroup.ru/files/news/442624s800x509.jpg?water=1
из нета:

Наливные полы по видам покрытия подразделяются на:
метилметакрилатные (из метилметакриловых смол);
цементно-акриловые (готовят из сухой строительной смеси и жидкого компонента);
эпоксидные (из эпоксидных смол);
полиуретановые (на основе полиуретана).

Первые три вида больше всего подходят для производственных помещений. В жилых помещениях используют полиуретановые покрытия, которые безопасны для здоровья и являются прочными и износостойкими. Такие полы очень красивы благодаря блеску и разнообразию цветов. Наливные покрытия чаще всего применяются там, где к полу предъявляются повышенные требования: устойчивость к истиранию, химическая стойкость, необходимость обеспечить санитарно-гигиенические требования. Обычно их используют в кухнях, ванных комнатах, застеклен ных лоджиях, на дачах, в гараже.

Преимущества наливных полов:
приятный внешний вид, монолитность цвета, блеск;
высокая химическая стойкость и влагостойкость;
долговечность (более 40 лет);
отсутствие швов и зазоров;
пожаробезопасность;
простота устройства;
гигиеничность.

Недостатки наливных полов:
искусственный материал;
необходим строгий контроль влажности покрытия, на которое наливается пол;
небогатый дизайн;
трудоемкая подготовка основания под покрытие;
трудно снимать с основания, если это понадобится;
моральное старение.

0

42

Особенно красивы наливные полы, когда они являются элементом интерьера.

0

43

Ого! Какие!!! Впервые такое вижу.
Любопытно,но нужно присмотреться, пощупать, попробовать на шкус ;)))))
Как элементы я соглашусь, что интересно, но целиком..... я пока не готова... я вообще всё блестящее и лакированное не очень принимаю сразу..... хотя это может быть и редким исключением. Вон типа монетки весьма органично выглядят. Дельфины правда явный перебор, хотя для дельфинария вполне сносно ;))))

0

44

Мне кажется, блестящие полы будут царапаться, и со временем станут матовыми - истертыми.

0

45

Любопытные ванные комнатушки >>>>>

http://www.nextbathrooms.co.uk/next/images/00061176.jpg

http://www.buzzle.com/img/articleImages/201619-9med.jpg

0

46

Фигассе.. для меня такая ванная - просто заоблачные мечты... это надо дом свой строить...

0

47

Не говори, если бы они сделали что-то грандиозное на наших стандартных 4 кв.м.!

0

48

Креативные детские комнаты от итальянских дизайнеров из ColombiniCasa

Несмотря на очевидность приоритетов, даже у самого младшего поколения есть собственные предпочтения в цвете, формах и даже стилистическом направлении личной территории. Для поощрения воображения и развития первых ростков креативности и индивидуальности, итальянская компания-производитель ColombiniCasa разработала множество тем и вариаций организации пространства детских комнат.
Мебель, аксессуары и возможности эргономичных решений, предлагаемые итальянскими дизайнерами, достаточно гибки для того, чтобы вписаться в любые жилищные условия. Высокое качество материалов и технологий сборки гарантирует безопасность и долговечность эксплуатации даже самых нетривиальных конструкций коллекции.
Двухярусные кровати и двухуровневые платформы с рабочей зоной и вместительными системами хранения подаются в игривой форме с яркими цветовыми решениями и сюжетными фоновыми панелями.
Компактное размещение функций и систем хранения предоставляет больше свободной территории для активной деятельности малышей и подростков, а жизнерадостные цвета и тематические аллюзии создают атмосферу праздника и позитива.
Мобильность основных составляющих этих мебельных комплектов достигается при помощи специальных механизмов и разноцветных колес. Такое "веселое" решение обеспечивает возможность быстрой и легкой перепланировки пространства и вариативности замены его компонентов.

0

49

А мне подобные решения очень понравились,хоть и обезличенные они какие-о. Может оттого, что пока пустующие, но в целом мне нравится обилие белого и ярких оттенков.
Интересно было бы у детей узнать их мнение. Кузя! Поинтересуйся у Сони, ага? )))))
Лично мне особенно симпатичны фиолетовые тона. И дочке они нравятся, но опять же, когда я начинаю представлять подобный дизайн у себя в квартире, то не могу сразу понять, нравится мне это или нет.... а так вот на картинке очень даже =)))))))

Только опять засада с размерами..... тут одна детская комната размером с двухкомнатную хрущёвку почти =((((

0

50

SimSim написал(а):

Может оттого, что пока пустующие

ага, бардака не хватает )) ну, как по мне ;)

Joujou написал(а):

тут одна детская комната размером с двухкомнатную хрущёвку почти =((((

можно просто выкинуть какой-нибудь элемент дизайна нафик.

0

51

Joujou написал(а):

можно просто выкинуть какой-нибудь элемент дизайна нафик.

Выкинуть что-то можно, конечно, но тут очнеь большую роль играет именно пространство.
Уж я точно это знаю, потому что сама впихиваю в своей крошечной квартирке невероятное в мини-помещения. Невероятное именно в своём мини-дизайне, притом совмещённом с функциональностью. Ээх (

0

52

SimSim написал(а):

Лично мне особенно симпатичны фиолетовые тона.

А мне желто-зеленые и желто-оранжевые понравились. Фиол на меня тоску нагоняет что-то.

0

53

Львовна написал(а):

Фиол на меня тоску нагоняет что-то.

Я тоже не могу сказать, что всю сиреневую палитру люблю без исключенпия. Бывают такие оттенки, что неуютно с них себя ощущаешь.
Вот вчера как раз были в баре с новым и достаточно стильным дизайном. Вот там меня немного напряг фифалет..... уж очень был насыщенный, депрессивный.....
вот скину фотки на комп - покажу. Но в целом я зелень в интерьере больше не люблю. Хотя при этом у меня спальня сейчас не-еэно светло зеленоватая )))))))))

0

54

Нашла прихожую своей мечты)))
Вбивала по запросу: Мебель для маленькой прихожей. (хотя мебель это громко сказано)
http://www.mebel-v-breste.info/images/dla-prihogei-veshalka.jpg

А вообще ищу что-то типа такого:
http://www.ataman-mebel.ru/upload/information_groups_1301662918.jpg

0

55

Лю, красиво но у меня б в такую прихожую нифига не влезло...

0

56

У меня она узкая 1,60 на 3,50 :) а потом поворот на кухню там шкаф глубиной в 45 см только и шириной в 140 см слезет! Но такой только под заказ

Отредактировано Luminica (2011-06-08 14:35:32)

0

57

Какой креативчик на первой фотке!))

Вторая симпатишная, но куда польты вешать?) К белому пинджаку? Шкафчика не хватает, хоть какого...

Отредактировано Львовна (2011-06-08 15:01:01)

0

58

Шкафчик у меня будет за поворотом))) Сезонное, внесезонное в комнате в большом шкафу-купе

0

59

А, ну тогда всё чики-пуки, тогда хорошо)

0

60

Не хочу перегружать - хочу только большой комод и огромное зеркало во всю стену - видела в очень красивой резной посеребренной раме в Икее такое)

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » РЕМОНТ + ДИЗАЙН = УЮТ