header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » РЕМОНТ + ДИЗАЙН = УЮТ


РЕМОНТ + ДИЗАЙН = УЮТ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вот говорят "мой дом - моя крепость", но не только же нашей защитой служит нам наше жилище  :question:
http://www.costar.ru/foto/g17.jpg
На мой взгляд ОЧЕНЬ многое в доме - квартире - даче - (нужное подчеркнуть!) зависит от того, КАК отремонтировано наше жилище. В каких тонах и из каких материалов всё вокруг сделано... в какой цветовой гамме... и т.д.
При отделке интерьера зачастую встерчаются всяческие проблемы, затруднения и вопросы.
Предлагаю в этой теме делиться полезным опытом, задавать друг другу вопросы (желательно, чтобы были и ответы разумеется ), можно и похвастаться своими умениями и навыками.
Поделимся ссылками на интересный дизайн отделки тех или иных помещений, предметов интерьера и мебели.

В общем - тема об УЮТе и о том, как его создаём мы сами или с помощью специалистов-профессионалов  :idea:
Вот парочка ссылок от меня ))
>>>Энциклопедия  дизайна и ремонта интерьера >>>
>>> ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА
http://img.photobucket.com/albums/v32/ljubov/Remont/Vitr6.jpg
PS ну вот такая я... люблю я ремонты и обновления, а тем более сейчас, когда в магазинах глаза разбегаются.
тема создана под настроение от сегоднясделанных покупок, которые являются этапом завершения ремонта в ванной комнате ))))
Долгожданного финала... надеюсь, ждать осталось недолго ;)))))

Обожаю вариации с полочками....
http://www.ljplus.ru/img/puzovok/6234551.jpg

0

2

Сима, как красиво!!!!!
Это у тебя дома???? Это просто класс!!! 
:cool:

0

3

Joujou написал(а):

Это у тебя дома???? Это просто класс!!!

Нет, конечно, не у меня. Я давно уже разные фото с интересными дизайнерскими находками, собираю в папочку :))))
У меня всё намного проще.... как доделаю ремонт.... кое-что может и выложу ;)))
А пока предлагаю поделиться тем, у кого что есть интересное.... и из своего, и из найденных интересных решений.

Мне вот, например, весьма симпатично когда в ванной есть окно.... у меня к сожалению нет.... но для своих домов, имхо, прекрасные решения..... пусть даже и не очень просторных ванн.

0

4

Очень красиво... Красная ванная - просто класс  :cool:

0

5

А мне иногда вот хочется въехать в какую-нибудь совершенно пустую квартиру и все-все начать с нула. Не тянуть за собой диваны-шкафы, которым уже несколько лет, их ободрал кот и они надоели, а купить все новое, красивое, модное, современное, эх....
Ну, мечтаю я так  :rolleyes:

0

6

А почему мы эту темку забросили??

0

7

Joujou написал(а):

А почему мы эту темку забросили??

А у тебя ремонт намечается?)

0

8

Только в мечтах. Но я считаю, генерировать идеи надо задолго до ремонта. Вот появится время (ха-ха-ха...) - поищу красивые картинки с кухнями, ванными... и тыды ))
Мне пока нечего ремонтировать )

0

9

А нафиг их генерировать, если потом все равно все по-другому сделаешь?)

0

10

Люля
Опыта набираться!
Вот например, сегодня мне нравится кухня желтого цвета. Я пощу ее фотку. Ппроходит некоторое время, мне нравится коричневая кухня. Я ее снова сюда загоняю. Ну и так в течение года. Плюс еще кто-нибудь находит интерьеры на свой вкус.
Приходит время ремонта, и я понимаю, что мне некогда рассматривать возможные варианты, иду сюда и наслаждаюсь )))
По крайней мере теоретически это должно быть так )

0

11

Joujou написал(а):

По крайней мере теоретически это должно быть так )

))))) Ну... если теоритиииически.....)))
Уверяю тебя, когда начнешь ремонт, тебе не до форумов будет! ))

0

12

Хотя... есть в твоих словах истина. Опыта набираться никогда не мешает. )

0

13

Ух ты :)))

А можно и я своими фотками поделюсь с сайтов дизайнерских?

0

14

А вообще меня больше всего интересуют проекты кухонь и ванных комнат ))) Но, если с кухней проблем нет -она у меня большая будет, то с ванной не развернешься - стандартная коробка :( :dontcare:  А в проектах вечно какие-то 15-метровый хоромы фигурируют, да еще и с окошками  :flirt:

Я вообще покупаю всегда журналы "Идеи Вашего дома" :))) и они у меня все в закладочках  :writing:
А вот проект серии моего дома и моей квартиры на сайте ИВД, но только я так делать не буду, не нравится мне ) хотя расположение самой рабочей зоны уже привязано и менять я тоже его не буду, еще и вид из прихожей на кухню и наоборот, и сама схема моей будующей квартирки )

Отредактировано Luminica (2010-03-17 15:42:58)

0

15

Luminica написал(а):

Я вообще покупаю всегда журналы "Идеи Вашего дома" ))

У меня их таааакая куча собралась- не знаю куда девать. Приезжай, забери, а?)))

Лю, у тебя подпись - блеск!

Весна! На улицу пора кошачьему народу, зубами ручку поверну и вырвусь на свободу! (с)

)))

0

16

Кухня это да, тема... Я сколько мебельных из любопытства обошла - так и не определилась, о чем же я мечтаю )))

0

17

Люля написал(а):

Лю, у тебя подпись - блеск!

:flirt:  :flirt:  :flirt: Так у настоящей кошколеди должны быть туфли в тон цвета авто подпись должна сочетаться с авиком :blush:

У меня их таааакая куча собралась- не знаю куда девать. Приезжай, забери, а?)))

может лучше деньгами? )

Кухня это да, тема... Я сколько мебельных из любопытства обошла - так и не определилась, о чем же я мечтаю )))

Я-то примерно опредеилась, но то, чего хочу не вижу в магазинах, только в журналах и фильмах)

0

18

Joujou написал(а):

Я сколько мебельных из любопытства обошла - так и не определилась, о чем же я мечтаю )))

Вот! Это моя проблема!!!
Потому-то я все ремонты так долго и продумываю.... потому что выбрать не могу ((((
А идей моооорррреее!!!
Но я таки сделала усилие над собой, и спустя лет 7-8 выродила проект кухни, а следом и ванной , ага )))))

Luminica написал(а):

Я-то примерно опредеилась, но то, чего хочу не вижу в магазинах, только в журналах и фильмах)

Вот именно столкнувшись с такой же траблой, пришлось заказывать кухонную мебель индивидуально.
Но и гемомроя мы поимели с этим заказом..... брррр... вспоминать не хочу (

Вот для меня самое страшное определиться изначально с цветом.
Я в ужасе представляла, что я выьберу таки цвет, и спустя полгода, вдруг,
он мне осточертеет.... может именно из-за этого, я решила выбрать весьма блёкленькие тональности....ненавязчивые..... и ведь не надоедают.... а уже между тем, года 2 прошло.
Но я лучшей расцветки ни кухни, ни ванной, для себя придумать не сумела ))))
Но у меня всё просто - мой обожаемый металлик.... и спокойствие, только спокойствие.
Правда в кухне ещё игра контрастов - чёрное/белое плюс титановый металлик ))))
В ванной чуть иная гамма, но очнеь похожая.... там правда черноты нету ;))))

0

19

:idea: Поднимаю тему, ибо свершилось чудо друг спас жизнь другу я закончила ремонт  :flirt:  :blush:

не знаю правда с чего начать....

0

20

Сим, с фоток )))

0

21

Joujou написал(а):

Сим, с фоток )))

Ага, да это и понятно ))))) У меня просто тут много разных помещений.....
Ну начну с самого свеженького - с комнатки Симонки )))))
А точнее начну с процесса ремонта потолка и анфаса моего "мастера"  :rolleyes:
Вот так всё начиналось  :hobo:

0

22

И вот чем закончилось  :blush:
От моих обоев (когда они были в рулонах!) все были в шоке и никто меня не понимал.
А я в таком восторге, что и не описать. Правда чуть бракованные оказались, ну да не беда.
Общим впечатлением я осталась довольна.
Обои клеила впервые в жизни в одиночку.... клеить я умею, но чтобы одной!? Но справилась )))

0

23

Интересно, а хде теперь я спать буду? :dontcare:  :D
Потолок вау! Занавески нравятся! А вот обои... НЕТ! Вернее сказать так, рисунок нра, а цветовая гамма - НЕТ!

0

24

Потолок и стены - отпад, но самый- самый отпад - это стульчик! Прелесть!

0

25

А мне аквариум очень-очень понравился. )

0

26

Elka написал(а):

Интересно, а хде теперь я спать буду? :dontcare:  :D

Не переживай, пока ты снова соберёшься в гости, мы уже купим новую габаритную кушетку (или диванчик - это я ещё решаю!).... планировала покупку уже в этом году, но всё е решить было, какую именно..... сейчас вот после ремонта вроде определиться легче.... но я ещё выбираю.

Elka написал(а):

Потолок вау! Занавески нравятся! А вот обои... НЕТ!

А ты заметила, что рисунок на тюли и на ночных шторах один в один?!?
Тюль это полностью Симонкин выбор!!! Я ей позволила ещё прошлой зимой выбрать то, что она захочет.  Вообще я планировала туда руло под тюль, но когда я случайно увидела в магазине материал , повторяющий рисунок тюли, то не смогла устоять от соблазна. Я ещё постельное бельё такое же буду шить ;)))))

Joujou написал(а):

Потолок и стены - отпад, но самый- самый отпад - это стульчик! Прелесть!

Вот тут моей заслуги никакой нет, хоть выбирала стульчик именно я - просто не было больше никаких интересных цветовых решений. Я бы что-то пооригинальнее купила, ан не нашла :((((

Люля написал(а):

А мне аквариум очень-очень понравился. )

Ура! Спасибо, что обратила внимание!!! Это у нас у всей семьи болезнь.... а точнее у меня и мужа - общее пристрастие к рыбкам :)))) Мы в шутку сейчас новый аквариум окрестили нашей "плазмой".... я его могу часами сидеть наблюдать.... как телевизор .
Так что спэшл фо Люлечки !!!! Ещё 5 картинок нашего фанатизма.
Получились так себе.... вспышка постоянно отсвечивает в стекле.... нужно будет побольше потренироваться фоткать рыбёшек ;))))

0

27

Ухтыжблин! Он у тебя еще и с зАмком! Клево!

0

28

Люля написал(а):

Он у тебя еще и с зАмком! Клево!

:hobo:  Ага ))) Воткнула туда реальный Симонкин замок, потому что в спец.магазине похожий стоил столько, что я решила хоь на чём-то сэкономить =))))))) И неплохо получилось, хотя я сама не любитель такого рода украшений.... я естесственность уважаю, но чего не сделаешь ради ребёнка ;)))

0

29

Обои просто авангард... :O  Сима, а ты рисковая женщина. Мне стульчик апельсиновый тоже оченно симпатичен. А на полу плитка? Не холодно? или у вас теплые полы?? А я боюсь думать на тему того как мы будем Сонькину комнату офомлять, это ж будет драка, слезы и ссоры... у нас очень разные вкусы..мдааа...

Отредактировано Кузенька (2010-11-28 21:10:11)

0

30

Кузенька написал(а):

Сима, а ты рисковая женщина.

А ты не знала?!? Ещё какая !!!!  Только не разберусь никак, это плюс или минус  :blush:

Кузенька написал(а):

А на полу плитка?

Это ламинат. Он уже лежит лет 5, наверное и всё, как новенький.
Помню когда-то где-то фотки выкладывала, когда мы его стелили..... и Симонка была ещё совсем крохой ))))))

Кто-нибудь кроме меня будет показывать свои ремонтные хитрости?
Или всем неинтересно? Или нечего показать?!?

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » РЕМОНТ + ДИЗАЙН = УЮТ