header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » ФОТОШОП


ФОТОШОП

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

И правда круто :)
А я така довольная собой! Я тени научилась делать. Точнее - меня научили!
Это так просто оказывается, и так интересно! )))
О сколько нам открытий чудных ещё готовит фотошоп ))))

0

92

и хде доказательства?? Тени в студию!

0

93

Кузенька написал(а):

и хде доказательства?? Тени в студию!

Ой,да тени - это легко.У меня чичаз нет под рукой текста с уроком, но я обещаю!

А сегодня пыталась огненные буковки сделать. Не бог весть что, но принцип теперь мне понятен стал.
остальное дело практики.
Я урок тут помещу.Сначала текст , а потом уже картинки.

Огненный шрифт

может очень пригодиться, когда захочется создать собственный аватар.
1. Создаём новый файл (Сtrl+N). Можно залить фон черным цветом.
2. Пишем текст белым. Размер и форму шрифта после этого можно поменять нажатием горячих клавиш Ctrl+T.
3. Растеризируем слой. Правой кнопкой клик на слое с текстом в политре «слои» (Rasterize Layer).
4. Применяем градиент. Буковки стали жёлто-оранжевые, ну или по вашему вкусу.
5. Склеиваем фон и текст Ctrl+Е.
6. Следующим этапом будет кристализация текста (Filter - Pixelate – Crystllize/ Фильтр-Оформление-Кристаллизация). Установите размер кристализации от 3 до 5 пикселов.
7. Немного размоем изображение для реализма будущего тепла от огня (Filter - Blur - Gaussian Blur/Фильтр-Размытие-Размытие по Гауссу). Поставьте радиус 1 пиксель.
8. Теперь переверните изображени на 90 градусов против часовой стрелки (Image - Raotate Canvas - 90 СCW/Изображение-Повернуть холст-90° против часовой стрелки). Этот шаг необходим для создание пламя от огня. Это пламя мы будем делать с помощью фильтра Wind (Filter - Stylize – Wind/Фильтр- Стилизация-Ветер).
9. Добавим огню колебаний.(Filter - Disort – Ripple/Фильтр-Искажение-Рябь). Установите Size - Medium, а Amount - 50%. И переверните рисунок обратно (Image - Raotate Canvas - 90 СW).
10. Применим ещё раз фильтр (Filter - Disort - Ripple) только Amount - 30%, а Size - High (большая). Final.

0

94

Увлекательное это занятие, я вам доложу ;))))
Я уже вот до чего  доигралась )))) И вспомнила,как делаются тени и отражения )))

0

95

Классно. Надо попробовать. Я со шрифтами - никак. Ну на уровне: написать что-то, наклонить, изогнуть и все...)

0

96

Люля написал(а):

Я со шрифтами - никак. Ну на уровне: написать что-то, наклонить, изогнуть и все...)

Да,если честно, и я никак.... была. А теперь в силу необходимости (ибо заказывать стали аватары очень часто именно с огненным шрифтом), я решила обучиться, и, как оказалось, не так страшно всё это, а даже интересно.

++++++++++++++++++++

Я круче аббболденный урок нашла только что!!!
Как из Киры Найтли сотворить На`ви., я бы сама не додумалась,но я понимала,что это возможно, и не понимала как.

http://funkyimg.com/u2/604/669/2.jpghttp://funkyimg.com/u2/739/501/47.jpg

Даю ссылку на подробную тему с пошаговой инструкцией на эту прелесть

0

97

Вот ещё и ледяную надпись изучила))

0

98

Мечтунья написал(а):

Как из Киры Найтли сотворить На`ви.,

Гы)) Какие у нее милые ушки))

Спасиб за ссылку. Пойду изучать.

0

99

Значит так-ссс.... все эти огненые буквы, что я делала - это всё ерунда!
Можно сделать круче и красивее в сто тыщ раз!!Вот! Как ссылку найду - скину сюда, если интересно! :))

0

100

:blush: а я нереально гордая.... гордая и довольная.... я вижу, что есть масса недочётов....вижу/не слепая же я ))))
НО!!!! Ещё полгода назад, если бы кто-то мне сказал, что я сделаю сама что-нибудь обёмное.... но я сделала...я сделала
В условиях конкурса были даны стандартные виды обуви.
И нужно было создать свой тренд. Обувь мечты или просто нечто креативное.
Я выбрала вот такой сапог?
http://s001.radikal.ru/i196/1002/ad/845b529785eft.jpg
Внизу прикреплю исходники, которые использовала.
И свою работу, которую  принесла хвастаться.
Авось Львовна заглянет и критикнёт профессионально/жОстко  :love:
Я даже критики почти не боюсь, ибо сама собой довольна неимоверно ))))))
Разделите со мной эту радость, а?  :rolleyes:

0

101

Прикольно)

Мечтунья написал(а):

В условиях конкурса были даны стандартные виды обуви

А что за конкурс?

0

102

Я себя ощущаю человеком года, а ты - "прикольно".... Может я здря радуюсь?!? :unsure:

Люля написал(а):

А что за конкурс?

Так я вроде коротенько описала, или ты ссылку хочешь?
Из правил вот:

В нашем новом конкурсе мы хотим, чтобы Вы создали свои тренды, что-то новое и интересное. Что-то креативное. Что-то, что через несколько лет, возможно, станут использовать миллионы людей по всему миру. Вы должны использовать один из предметов обуви предоставленный ниже, "скрестить" его с другим предметом и в результате получить совершенно новый предмет, сочетающий в себе качества обоих предметов.

0

103

Мечтунья написал(а):

Я себя ощущаю человеком года, а ты - "прикольно".... Может я здря радуюсь?!?

Не зря.) Объясняю. Я это словечко употребляю, когда выражаю одну из высших ступеней восхищения))) "прикольно"!)

Мечтунья написал(а):

или ты ссылку хочешь?

Хочу. Я имела ввиду конкурс в инете проходил или в реале.

0

104

Мечтунья написал(а):

Авось Львовна заглянет и критикнёт профессионально/жОстко

Не доздесси)))  :D В смысле, шоб критикнуть))
Розового многовато, химиццкого такого, но ты, очевидно, это специально сделала. А так всё очень даже прикольно, славно, и ваще))) Молодец) Такой вполне себе монтажик  :cool:
Посмотрела еще раз.
Тенька какая-то не тенистая, ей бы мультиплай дать (это опция слоя), и ваапче все было бы зашибись)

Довольна?) Достаточно покритиковала?)))

Отредактировано Львовна (2010-02-17 03:15:19)

0

105

Поучаствовать в беседе не могу, но со своей колокольни - сапоги б такие я купила )) Звиняйте, ежели я не по теме ))))

0

106

Joujou написал(а):

Поучаствовать в беседе не могу, но со своей колокольни - сапоги б такие я купила )) Звиняйте, ежели я не по теме ))))

Гыыы! ну значит не здря я до 4 утра сидела в ФШ ))))) Цель достигнута! Оттрендилась :)))))

Львовна написал(а):

Тенька какая-то не тенистая, ей бы мультиплай дать (это опция слоя), и ваапче все было бы зашибись)

Согласна. Я уже после того, как выложила сапог в сеть, увидела и тень "глухую", и ещё меня маникюрный набор раздражает.... он как-то неестественно висит там..... отдельно от сапога..... я многое вижу, но уже лучше я не могу.
Львовна!!! Это ж моя первая вапсче работа!!!! Самая первая самостоятельная объёмная!!!!! Я в шоке!!!!
Ты бы слышала сколько критики попытался на меня один мой сэнсэй напустить.... а мне пофигу.... я сама считаю, что этой мой маленький подвиг..... но к критике прислушиваюсь внимательно.
Просто по ходу любой критики возникает куча вопросов, так как я ещё очень многого в этой области фотошопа не умею.
Это мне не авики клепать.
Львовн, а ты не хотела бы попробовать в такой конкурс поиграть?
Или снова отмажешься, кивая на нехватку времени, наверное..... эх
не с кем поманьячить о фотошопе ..... бяда

0

107

Мечтунья написал(а):

Львовн, а ты не хотела бы попробовать в такой конкурс поиграть?Или снова отмажешься, кивая на нехватку времени, наверное..... эх

Смешно))))))))))))
Как в анеке) "Представь, ты приходишь на пляж, а там станки)))"
Сим, если уж я Тиятр пропустила из-за работы.. ну, сама понимаешь. Конкурсы мне эти до лампады) Вон Люля знает.. я так нафотошопливаюсь за день, что видеть его уже не могу. Просто сил не остается на что-то такое, что, кстати, плохо. Эти мини-креативчики всякие, монтажики домашние очень помогают в форме оставаться, на мой взгляд. Опять же, узнать можно много нового. На работе как-то не до изучения новых возможностей фш (и тем более старых), там бы поскорее сделать и сдать. А вот када сидишь ковыряисси.. вот тогдаааа.... как раз всякое открываешь)

Мечтунья написал(а):

не с кем поманьячить о фотошопе ..... бяда

Ой, да ладно) В твоем любимом ЖЖ поищи фотожабу, народ там маньчит только так. Было бы время и идеи)

Мечтунья написал(а):

и ещё меня маникюрный набор раздражает.... он как-то неестественно висит там..... отдельно от сапога.....

Согласна) От там немного лишний, особенно в открытом виде. Но смонтировано всё довольно крепко, если это тебя утешит) В таком размере, по крайней мере, я явных огрехов монтажа не вижу)
Желтые полосочки внутри черепа еще немного раздражают... Просто непонятно, на кой там они, что значат. )

Мечтунья написал(а):

Львовна!!! Это ж моя первая вапсче работа!!!! Самая первая самостоятельная объёмная!!!!! Я в шоке!!!!

Ну, Сим, для первой работы всё просто отлично) Поздравляю!)

0

108

Львовн, а тебе работа удовольсвтие тоже приносит?
Тогда вопросов больше не имею..... я ж к творчеству приглашала.
Меня такое цепляет.

0

109

Мечтунья написал(а):

Львовн, а тебе работа удовольсвтие тоже приносит?Тогда вопросов больше не имею..... я ж к творчеству приглашала.Меня такое цепляет.

Сим, вот щас не поняла.  :unsure:  То есть работа -- это не творчество? .. Или как?
Вот не знаю, вот такое, например...
(я понимаю, что не видя исходников, не очень понятно, в чем кайф... но поверь, Сим, исходники почти такие же, как в случае твоего сапога. Доску для Сказок, например, сканировала свою разделочную)))

0

110

Львовна написал(а):

То есть работа -- это не творчество? .. Или как?

Так ты меня не слышишь что ли? Я же вопрос задала, приносит ли тебе работа удовольствие?
Просто ты когда-то с таким надрывом про работу говорила.... и я ни разу не слышала от тебя, чтобы ты о работе что-то хорошее рассказывала, вот я и не понимала. А если у тебя там творчества выше крыши, то и здорово.
Я ж ни одной работы твоей ....(  работы для работы!), ну кроме наших форумских, разумеется, не видела никогда вообще.
Теперь хоть примерно буду понимать, чем именно ты занимаешься :))

а я тут два дня вот с чем парилась

http://s42.radikal.ru/i098/1002/56/bb5ca4061dc8t.jpg

мне дали вот такой чертёж.... а я уже раскрашивала ))):
http://i067.radikal.ru/1002/8f/f4da8cdbd739t.jpg

0

111

:hobo:  чёт меня на такое вот сегодня торкнуло )))

http://s39.radikal.ru/i086/1002/40/e63e4d6460aet.jpg

0

112

Мечтунья написал(а):

а я тут два дня вот с чем парилась

Это твоя дачка?))

0

113

Люля написал(а):

Это твоя дачка?))

Нет, это просто был такой заказ  :blush:

http://i49.tinypic.com/2r217cg.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1002/85/b8aa226cb938t.jpg

0

114

Сима, это просто атас!!! Да ты художник!! Браво!!  :cool:

0

115

Joujou
мерси но это громко сказано  :blush:
Я пытаюсь... я только учусь  :glasses:
Вот уже неделю с одной картинкой парюсь.... устала хуже собаки... хоть бросай.... но уже жалко проделанной работы ((

0

116

Любовь зла ... полюбишь и ....    :flirt:

http://s001.radikal.ru/i196/1002/11/81d6dead1140.jpg
1200 х 1324(без рамки)

http://s006.radikal.ru/i214/1002/f6/8e1d16adacabt.jpg

0

117

Признание в любви  :blush:

0

118

Представляете, что я нарыла в компе??? Свой первый рисунок.... уже даже не помню в фотошопе он был сделан или ещё даже в пайнте.... это в 2003 году было дело )))) такой я себя тогда, наверное, видела   :crazyfun:

http://www.10pix.ru/img1/1955/1959124.th.jpg

0

119

Слушай Сим, клево как!!! Стильно )

0

120

Люля написал(а):

Слушай Сим, клево как!!! Стильно )

Пасибки канэшн. Я вижу, что корявенько, но спустя 7 лет выглядит как-то иначе, чем тогда.... даже воспринимается иначе :)
Весело ;)))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » ФОТОШОП