header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » ФОТОШОП


ФОТОШОП

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Люля написал(а):

Только не в ФШ, а в ImageReady.

Я с имаджреди никак не совладаю. У меня какая-то извращённая степень идиотизма относительно этой проги  :idea:
Но она и нужна лишь для АНИМАЦИИ, а обычные рамочки в обычном ФШ делаются легко )))
Чичаз найду и приклею сюда все картинки обучения, что есть у меня по рамочкам и прочим примитивным штукам в фотошопе.
Кстати, могу тут выложить вообще все накопленные непосильным трудом мною уроки, сделанные не только мною, но и Львом Аннусичем, и Ташей, и может быть даже ещё кем-то )))) Авторство указать точно смогу в редких случаях, но надеюсь, что авторы меня простят  :blush:

0

32

Симона написал(а):

Но она и нужна лишь для АНИМАЦИИ, а обычные рамочки в обычном ФШ делаются легко )))

Я в курсе))
Фишка в том, что ФШ у меня накрылся, а Имидж еще пока работает))
Если кинешь ссылочку на русифицированный ФШ - буду рада)

Симона написал(а):

Кстати, могу тут выложить вообще все накопленные непосильным трудом мною уроки, сделанные не только мною, но и Львом Аннусичем, и Ташей, и может быть даже ещё кем-то ))))

Супер. Всегда с придыханием следила за этими уроками, кое-что даже почерпнула, но малаваааато)))

0

33

Люля написал(а):

Супер. Всегда с придыханием следила за этими уроками, кое-что даже почерпнула, но малаваааато)))

Так выкладывать или не нужно? А то у меня иногда ощущения, что любите ли вы театр, как люблю его я фотошопом больна только я!?
Естесссна про акул ФШ я чичаз не упоминаю. Они (Богини фотошопа!) для меня вне закона ....ну вообще всего-всего ВНЕ.... и всё ))))))

Вот тут самые самые примитивные ответы на самые простые вопросы.
:flirt: Может даже наша ленивая отличница молчунья выучится по этим гениальным картинкам :D

1 - Что такое ВЕС картинки и где его изменять?
2 - Как повернуть картинку?
3 - Как изменить РАЗМЕР картинки?
4 - Как выделять и переносить нужные фрагменты?
5 - Шаблоны, с помощью которых удобно акцентировать внимание. Ну их вообще много много для чего использовать.

0

34

Симона написал(а):

Может даже наша ленивая отличница молчунья выучится по этим гениальным картинкам

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_emo.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gifhttp://ruhelp.com/uploads/exper1/user-6-1233945712.gif

0

35

Симона написал(а):

Так выкладывать или не нужно?

Нужно, конечно.
Я пока невнимательно посмотрела, так глазами пробежала: в первой подборке вторая картинка- это тот урок, где Таша рассказывала, как собственно сделать кисть из картинки? Или нет? Или непонятно о чем я?)

А еще! Львоооооо-оовна! Видишь, в первой подборке на последней картинке в кружочке значочек. Вот такие у меня появились, когда я табдлицу пыталась сварганить в Имидже)) А потом сохранялись каждый кусок, как файл)

0

36

Люля написал(а):

Я забы-ы-ы-ыла как рамочки делать. Кто помнит, пожалуйста, скажите. Только не в ФШ, а в ImageReady.

Спецом залезла в ИР, глянула про рамочки. Тот способ, которым я пользуюсь, там есть:)
1. Сначала выделяешь селекцией всё изображение
2. Затем идешь в Редактирование и выбираешь команду Контур или Обводка (у меня англ прога, в ней это называется Stroke), задаешь в ней толщину рамки в пикселях... ну и типа примитивная рамка готова) а дальше можно экспериментировать и с непримитивными, все на основе этого же "строка". Кароче, ежели дойду до тебя, проще ручками покажу))
3. И еще рамочки можно делать при помощи тех уроков, что Сима выложила (первая выкладка, 1-3 пикча), в ИР есть стили слоев, там можно всякие теньки, контуры и опушки создавать запросто)

0

37

Люля написал(а):

А еще! Львоооооо-оовна! Видишь, в первой подборке на последней картинке в кружочке значочек. Вот такие у меня появились, когда я табдлицу пыталась сварганить в Имидже)) А потом сохранялись каждый кусок, как файл)

А это для меня уже мистика... щас спецом пыталась добиться твоего эффекта.. нуль. Всё сохраняет, как надо, ничего на тыщу кусочков не режт, хоть и я просила. Это уже ты мне покажешь, что там у тебя такое загадошное в настройках стоит)))

Люля написал(а):

Я пока невнимательно посмотрела, так глазами пробежала: в первой подборке вторая картинка- это тот урок, где Таша рассказывала, как собственно сделать кисть из картинки? Или нет? Или непонятно о чем я?)

Не-не-не, никакого отношения к кистям это не имеет. Это стили слоя, это как раз ближе к рамочкам и прочим полезным эффектам именно в слое:) ведь с ними можно не только по контуру файла работать, а и по контуру объекта... Скажем, обтравишь птичку, и можешь ей незамысловатую теньку присобачить) или наоборот, свечение вокруг... а можешь и совместить эти две полезные функции)

0

38

поиздевалась над своей фотой))))

0

39

Кузенька написал(а):

поиздевалась над своей фотой))))

Классно)) Но в жизни ты все равно лучше))
Приезжай уже, давай!))) Сфотографируем тебя в другом месте, а то все Якитория, да Якитория))))

0

40

Львовна написал(а):

Спецом залезла в ИР, глянула про рамочки. Тот способ, которым я пользуюсь, там есть:)
1. Сначала выделяешь селекцией всё изображение
2. Затем идешь в Редактирование и выбираешь команду Контур или Обводка

От я так и делала в ФШ. Только у меня это называлось "штриховка" что ли)) А в ИР  найти этого не могу. Спасиб, Ань, гляну еще раз повнимательнее, по примеру твоей кртинки))

0

41

Львовна написал(а):

Это уже ты мне покажешь, что там у тебя такое загадошное в настройках стоит)))

))) Не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда))))

0

42

Львовна написал(а):

Скажем, обтравишь птичку

)) Мда.. это что-то ругательное про Розку)))))

0

43

Люля написал(а):

в первой подборке вторая картинка- это тот урок, где Таша рассказывала, как собственно сделать кисть из картинки? Или нет? Или непонятно о чем я?)

Первая подборка вся лично моя (ну мне так кажется по крайней мере :)))) и там веде речь о рамочках.
Я специально под твой вопрос подбирала все картинки )))
Далее поняла, что нужно подписывать об чм речь на картинках )))) И впредь буду умнее ;))))

Кузя, а фото в оригинале было пересвеченное или это уже фотошоп его так обработал
Получилось очень так..... попсово что ли..... сейчас такое модно, если я не ошибаюсь ;)

Продолжаю выкладывать из запасников  :blush:
Мой урок ЭФФЕКТ ДОЖДЯ
и урок от Львовны, как сделать авик с каким-то выпадающим за рамочку объектом.
Можно назвать этот урок - урок ТОРЧАЛКИ )
Я когда-то это не умела и была счастлива этому уроку, хотя если честно, то я так и научилась пользоваться масками.
Стыдно, но факт.

0

44

Кузя, а фото в оригинале было пересвеченное или это уже фотошоп его так обработал
Получилось очень так..... попсово что ли..... сейчас такое модно, если я не ошибаюсь

нет вроде более менее нормальное фото получилось. захотелось чего-то  этакого. вот оригинальчик, вернее половинка его))))
Люля, привет!!.

Отредактировано Кузенька (2009-02-07 17:59:00)

0

45

Люля написал(а):

Сфотографируем тебя в другом месте, а то все Якитория, да Якитория))))

Да-да, у нас неподалеку новое местечко открылось, "Две палочки" называется))) Интересно, какая там кухня?)))

Люля написал(а):

))) Не повторяется, не повторяется, не повторяется такое никогда))))

Это так и останется тайной твоих отношений с ИР)

Люля написал(а):

) Мда.. это что-то ругательное про Розку)))))

Намано)) ты именно это с ней делала, запихивая в некий глазик)

Кузенька написал(а):

захотелось чего-то  этакого

И вполне это удалось!))
Кузя, привет!))

0

46

Кузенька написал(а):

вот оригинальчик, вернее половинка его))))

Кузя!
Ну не смогла удержаться, чтобы не поиграться.
А сама виновата. Нечего в фотошопской теме фотами кидаться  :playful:

0

47

Кузя, привет!))

[color=green]ПрЫвет Львовнушка! видишь я ленюсь, фотошоп совсем не осваиваю, лишь изредка балуюсь :blush:

0

48

А и ленись, коли нравится)) я вот тоже это дело страсть как люблю, полениться)))

0

49

Кузя!
Ну не смогла удержаться, чтобы не поиграться.
А сама виновата. Нечего в фотошопской теме фотами кидаться

Так здорово, Сим! Всё жизнь мечтала о бирюзовых глазках. даже линзы хочу заказать. А тут раз! и все готово!

А и ленись, коли нравится)) я вот тоже это дело страсть как люблю, полениться)))

весь день ленюсь сегодня. И вообще тебе можно лениться. Ты в фотошопе, как рыба в Красном море)

0

50

Львовна написал(а):

Да-да, у нас неподалеку новое местечко открылось, "Две палочки" называется))) Интересно, какая там кухня?)))

Ой, при моей богатой фантазии, я боюсь себе даже представить это меню)))
Китайский или опять японский?
Кстати, ты кафе "АстраханЪ" около нас видела?)) Думаю там в меню розовые птички)))

Львовна написал(а):

ты именно это с ней делала, запихивая в некий глазик)

Ууууу..... ты даже не представляешь ЧТО я с ней делала....)) но только не то, что ты назвала.
Я картинку вынимала, удаляя фон "волшебным ластиком")) Как тебе такой пассаж? Поэтому и грязноватый авик получился, на скорую руку, но там главное идея))))

0

51

Симона написал(а):

Я специально под твой вопрос подбирала все картинки )))

Эт я поняла))
Я ж говорю, что пробежала глазами картинки и заметила цЫточек. И вспомнилось, что Таша говорила в каком-то уроке про рамочки, или в комментах по уроку, что она просто берет фрагмент картинки (цыточка к примеру) и делает из него кисть, а этой кистью - рамочку. Как-то так. Давно было не помню детали)

0

52

Люля написал(а):

Кстати, ты кафе "АстраханЪ" около нас видела?)) Думаю там в меню розовые птички)))

Неа, не видела... Где это?

Люля написал(а):

Ууууу..... ты даже не представляешь ЧТО я с ней делала....)) но только не то, что ты назвала. Я картинку вынимала, удаляя фон "волшебным ластиком"))

Дык, это и есть обтравка. Понимаешь, ФШ или ИР по барабану, чем ты картинку обтравливаешь.. кистью, ластиком или пером. Убираешь фон, оставляя объект -- обтравливаешь) и точка.

0

53

Львовна написал(а):

Неа, не видела... Где это?

Возле эстакады.

Львовна написал(а):

или пером

Ууууу... это высшая математика))))

А мне Львовна мастер-класс недавно давала... я наконец-то прочувствовала прелесть "масок". Правда для авиков, по-моему, они нафиг не нужны)))

0

54

Люля написал(а):

А мне Львовна мастер-класс недавно давала... я наконец-то прочувствовала прелесть "масок".

Везёт тебе))) Для меня они, как высшая математика (((
И главное никак не могу понять вообще их нужность  :whistle:

0

55

Сим, нужность их можно прочувствовать тогда, когда у тебя файл под 500 мег и в нем тыща слоев... Ну или пусть под 30 мег и десять слоев. И ты никада не знаешь, что тебе в голову потом придет, какой слой вдруг захочетсяобратно видимым полностью сделать, напрмер.. Или не полностью, а частично... Или аккуратно в слое коррекции только лицо по цвету посинить, а кофточку в другом слое коррекции поджелтить.
В обчем, я не знаю, как пользу от них описать. Знаю только, что для меня ФШ без масок и слоев -- это ужас, который и вспоминать не хочется. А ведь такое было когда-то. Вот тебе один слой, и всё... крутись как хочешь, все намертво клеилось и сразу.

Люля написал(а):

Правда для авиков, по-моему, они нафиг не нужны)))

В общем, да:) Хотя я и в авиках ими часто пользуюсь. Привычка:)

Симона написал(а):

Везёт тебе)))

Хе-хе.. "везёт"... Да Люля не знала, как орт меня избавиццо!!! Я ж как села, и как поехала.. не остановишь) А время уже мнооога было:)

Люля написал(а):

Возле эстакады.

Упс. Видимо, не видела. Надо будет впредь внимательнее быть:)

0

56

Львовна написал(а):

Да Люля не знала, как орт меня избавиццо!!!

Ой, ладно прикалываться-то)) Когда продолжим? В следующее воскресенье?))

0

57

Да думаю, вполне) Ежели пустишь ;) Я как раз от мамы буду ехать, ПГ смотреть:)

0

58

Львовна написал(а):

Сим, нужность их можно прочувствовать тогда, когда у тебя файл под 500 мег и в нем тыща слоев... Ну или пусть под 30 мег и десять слоев. И ты никада не знаешь, что тебе в голову потом придет, какой слой вдруг захочетсяобратно видимым полностью сделать, напрмер.. Или не полностью, а частично... Или аккуратно в слое коррекции только лицо по цвету посинить, а кофточку в другом слое коррекции поджелтить.

Да я ж не оспариваю ))) Я просто понять стараюсь! Именно стараюсь!
Правда не имея опыта работы с такими мегафайлами, сложно, наверное, такое осилить :))) Я ведь самое большее обрабатывала мегов на 5-7 кажется, так что может мне этого и вообще пока не понять ))
А вот без слоёв это да. Это я даже представить не могу. Как вообще можно без слоёв. Хотя опять же мне их много почти никогда нужно не было. Я умудряюсь сама склеить и потом не иметь возможности отката. И начинаю заново.....  я это запросто ))))) Я ж не для работы, а ради забавы, а это две большие разницы всё таки.

0

59

Ну нинааю.. Мне и для забавы слои нужны, видимо, это уже привычка:)

Про нужность масок объяснить, наверное, больше не смогу, мне проще показать. Сама ведь знаешь, что в инете объяснять -- дело такое.. гораздо проще показать всегда:)

0

60

http://www.conclaveobscurum.ru/

Крышеснос!) Сижу балдею!
Говорят, что это один их самый именитых веб-дизайнеров рунета.

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » ФОТОШОП