header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Откровенно о сокровенном » Официальный и гражданский брак, ЗА и ПРОТИВ..


Официальный и гражданский брак, ЗА и ПРОТИВ..

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У кого какое мнение по поводу этих двух понятий?

0

2

Лично мы с Лёшкой жили год или более просто вместе... но когда решили завести ребёнка то сразу подали заявления. Для меня Брак это семья мама, папа и ребёнок :) Димаську нашего планировали ))) но получилось не сразу. Забеременла через две недели после свадьбы  :D

0

3

Мы стали жить вместе только после свадьбы. В зарегистрированном браке намного комфортнее, чем в ГБ ИМХО

0

4

Я только  ГБ -- то есть незарегистрированный брак.

0

5

Шорена
А ты против официального или пока просто не дошло дело?

0

6

Joujou
Я - против. Не вижу в этом деле плюсов, но вижу минусы.
Если мне надо будет получить визу, тогда может и распишемся. Ну или уж если дети пойдут, да и то -- я не уверена.

0

7

Шорена написал(а):

Если мне надо будет получить визу, тогда может и распишемся.

О! это, кстати, немаловажно, к сожалению. На нас смотрят все-таки очень часто не теми глазами...

Шорена написал(а):

Я - против. Не вижу в этом деле плюсов, но вижу минусы.

А минусы какие?

Шорена написал(а):

Ну или уж если дети пойдут, да и то -- я не уверена.

А просто свадьбу, платье надеть, побыть невестой не хочется?.. А венчаться?

0

8

Joujou написал(а):

А просто свадьбу, платье надеть, побыть невестой не хочется?.. А венчаться?

ВОт именно этого мне и не хочется более всего. Ты знаешь, говорят, что все девушки с детства мечтают  о платье и свадьбе. Но это не про меня. Я никогда не мечтала, к тому же сейчас думаю, что  буду смотреться по дурацки в белом платьечке :) Потом как представлю себе сборище пьяных родственников с обоих сторон -- уже плохо делаеться  :O  :x

Минусов много. Хотя бы то, что муж и его семья может претендовать на  мою материальную базу, например, на квартиру :)
А вообще я дам ссылку на статью юриста про вредность официального оформления брака  :glasses:

0

9

Шорена написал(а):

Минусов много. Хотя бы то, что муж и его семья может претендовать на  мою материальную базу, например, на квартиру

во первых если твоя квартира куплена до брака, то уже никто не сможет претендовать на нее, а во вторых брачный контракт и никаких проблем, все решается до свадьбы, как во всяком цивилизованном обЧестве.
Мое мнение( основанное на собствен. опыте) совпадает с мнением психологов, которые считают, что женщине гораздо комфортнее в законном браке, чем в ГБ.
Но конечно все индивидуально... на вкус и цвет как говорится
:dontknow:

0

10

Кузенька
было бы всё очень хорошо, если бы не было так грустно. :) Я имею ввиду то, что на бумаге все всегда красиво, а в жизни можно лишиться всего --и детей, и дома...
:huh:

0

11

а в жизни можно лишиться всего --и детей, и дома...

я думаю ГБ от этого не застрахует, увы... ведь люди долгое время живущие в  ГБ и ведущие общее хозяйство тоже "разводятся" так же как и в официальном браке,  есть пример  моей приятельницы

Отредактировано Кузенька (2008-07-19 19:09:58)

0

12

А нам нечего было делить  :rolleyes:  Вступили в брак без особых сомнений. А дальше - как получится... Но все в наших руках.
Хотя для меня брак в загсе не имеет особого значения, это скорее для удобства - подругам наконец можно сказать, что замужем.
Жду венчания. Тогда поверю, что мы вместе и навсегда 
:flirt:

0

13

Шорена написал(а):

Я никогда не мечтала, к тому же сейчас думаю, что  буду смотреться по дурацки в белом платьечке

Может, стоит примерять пару-тройку?...
В свадебном платье все выглядят красиво, а тебя я видела на фотках. Мне кажется, будет просто отпад
:flirt:

0

14

Я ни в коем случае не отговариваю никого, просто высказываю свое мнение :)

Кузенька написал(а):

я думаю ГБ от этого не застрахует, увы... ведь люди долгое время живущие в  ГБ и ведущие общее хозяйство тоже "разводятся" так же как и в официальном браке,  есть пример  моей приятельницы

Да, у меня вот тоже у подруги назревает проблема :) Сейчас при помощи денег суды наши могут и черта признать ангелом. Безусловно все зависит от людей. И все же я предпочитаю не нарываться :)

Joujou написал(а):

В свадебном платье все выглядят красиво, а тебя я видела на фотках. Мне кажется, будет просто отпад

ТЫ знаешь,когда моя подруга выходила замуж, а она все для свадьбы делала сама --и платье подбирала, и макияж и прическу -- так вот она так "загорелась", что после своей свадьбы никак не могла отойти и все мне порывалась устроить тоже :)
Тогда я для себя решила, что если и буду расписываться, то  одену (куплю или сошью)  деловой костюм с юбкой по колено и пиджаком какого-нить голубого,бирюзового  или светло-серого цвета, чтобы его можно было носить и дальше в обыденной жизни.

А куда девают свадебные платья после дня свадьбы? Если их,конечно, не берут напрокат?

0

15

Шорена написал(а):

А куда девают свадебные платья после дня свадьбы?

Мое платье висит в шафу на вешалке. Иногда достаю его, рассматриваю... Такая ностальгия берет!!! Не хочу его ни продавать ни в прокат сдавать, - оно МОЕ!  :love:

Отредактировано Miss ELLE (2008-07-20 10:20:51)

0

16

Шорена написал(а):

Тогда я для себя решила, что если и буду расписываться, то  одену (куплю или сошью)  деловой костюм с юбкой по колено и пиджаком какого-нить голубого,бирюзового  или светло-серого цвета, чтобы его можно было носить и дальше в обыденной жизни.

Сшей его себе просто так. И носи на здоровье.
А свадебное платье - это совсем другое. Это как офень красивое вечернее - его тоже не часто наденешь, а свадебное и вовсе 1- раза.
Но - почему-то принято считать ,что оно того стоит, и  тоже так считаю.
Мое платье тоже висит в шкафу, ждет венчания.
Но многие просто на прокат берут - тогда проблема хранения снимается. Есть дже первый прокат - то есть шьешь платье, которое тебе понравилось, а после свадьбы отдаешь его.

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Откровенно о сокровенном » Официальный и гражданский брак, ЗА и ПРОТИВ..